Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Тибет намерен наращивать турпоток

Luna  ж
Карма 2168
5.12.2012
Администрация Тибета намерена увеличить турпоток в регион, об этом журналистам рассказал Джигме Вангтсо, пресс-секретарь правительство Тибетского АР.



Напомним, что иностранцы получили доступ в Тибет лишь в 1984 году, а журналистам по сей день необходимо получать специальное разрешение для посещения этого уникального региона. Примечательно, что посетить Тибет можно было лишь в составе организованной группы и исключительно с профессиональным гидом. Кроме того, власти Тибета неоднократно ограничивали доступ в этот автономный район из-за многочисленных акций протеста и беспорядков.



Однако власти Тибета обещают, что отныне все будет по-другому. По словам г-на Вангтсо, доходы Тибета от туризма в 2011 году составили 7.9 млрд юаней (что эквивалентно $1.3 млрд), регион посетило 270 тысяч интуристов, а также порядка 8 млн туристов из Китая. Чиновник отметил, что власти Тибета заинтересованы в увеличении турпотока, однако информация по поводу программы развития туризма в Тибете озвучена не была.

http://www.tourprom.ru/news/19278/
Карма 108
11.12.2012
Luna
власти Тибета заинтересованы в увеличении турпотока

Да, заинтересованы, но в увеличении внутреннего турпотока, а не внешнего. О чём и говорят цифры:
Luna
регион посетило 270 тысяч интуристов, а также порядка 8 млн туристов из Китая.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики