Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Свадьба на вершине Эвереста

Карма 5075
7.11.2005
Впервые в истории на вершине Эвереста состоялось бракосочетание. Граждане Непала - 24-летний жених Мони Мулепати и 23-летняя невеста Пема Дорджи - обменялись брачными клятвами на высоте 8.846 метров, а третий член экспедиции сделал несколько фотоснимков на память. Только на 10 минут они сняли кислородные маски и надели на шеи сделанные из пластика цветочные гирлянды. Затем невеста помазала лоб своего жениха алым порошком, что символизирует вступление в брак. Более нескольких минут без масок на вершине нельзя было находиться из-за пронизывающего ветра и холода, сообщает ИТАР-ТАСС.

Молодожены держали свой план в тайне от своих друзей и родственников, так как до последнего момента не были уверены, что успешно доберутся до вершины. Сюрпризом свадьба стала и для родителей новобрачных. Одна из непальских газет в шутку написала, что если этот брак не был заключен на небесах, то уж в любом случае по соседству с ними.

Источник: ИТАР-ТАСС
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме