Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › "Аэрофлоту" грозит забастовка пилотов

Luna  ж
Карма 2182
26.02.2009
Представители профсоюза летного состава России выступили с заявлением о том, что если "Аэрофлот" не пересмотрит отношение к эксплуатации труда своих пилотов, летчики могут устроить забастовку, сообщает "Время новостей".

Конкретные даты возможной акции протеста не называются, однако забастовка может быть либо "итальянской", когда пилоты отказываются взлетать, сославшись на обилие мелких неисправностей в самолете, либо "медицинской", когда летчики сообща берут больничные. Под обращением к генеральному директору "Аэрофлота" поставили подписи 160 пилотов. Главная претензия к авиакомпании у летчиков состоит в том, что им приходится летать больше нормативного времени, а сверхурочные "Аэрофлот" не выплачивает.

Представители авиаперевозчика признают факт превышения норм налета, однако заявили о том, что российские нормы давно устарели и нуждаются в изменении. В Европе и США нормы налета для пилотов 100-120 часов, тогда как в России всего 80 часов в месяц. Сейчас в министерстве транспорта готовится проект об изменении нормы налета до 90 часов в месяц.

http://www.turist.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики