Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Четверо туристов погибли в Гималаях (перевал Торунг Ла, трек вокруг Аннапурны)

Карма 14
23.10.2014
tash-tash
а это правильно. Когда то в ссср была система ксс - контрольно спасательных служб, где нужно было регистрироваться, когда выходишь на маршрут. По крайней мере, помню такое на Кавказе.

В Крыму, например, и сейчас есть система КСС, кое-где на особо опасных участках даже веб-камеры висят. Только регистрация добровольная, а не обязательная.

Moony
Да, я тоже не понимаю, в чем проблема. Все трекеры регистрируются на входе и на выходе из трека.

Я так поняла, что регистрируются только трекеры-иностранцы, а местные ходят как хотят. Теперь собираются регистрировать всех, включая местных.
Карма 128
23.10.2014
Moony
Все трекеры регистрируются на входе и на выходе из трека.

На EBC на входе и выходе, а вокруг Аннапурны - по маршруту тоже чекпосты. Местных туда тоже, наверное вписывают, у меня каждый раз спрашивали иду ли я с гидом / портером, видимо для них тоже есть отдельный столбец.
Карма 25
23.11.2014
Поговаривают о 40 погибших. Сейчас обстановка нормальная, группы туристов следуют ежедневно. Встретили нашего соотечественника, кот в это время направлялся в опасный участок. Но водитель автобуса настоял, что туда сейчас ехать неследует, дождь. После чего он узнал об этом инцеденте.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге