Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Air India отменила треть рейсов из Мумбаи из-за забастовки летчиков

Карма 37
27.04.2011
НЬЮ-ДЕЛИ, 27 апр - РИА Новости, Евгений Безека. Несколько сотен пилотов индийской государственной авиакомпании Air India объявили забастовку с требованием повышения зарплат.

"Отменены десяти рейсов из Мумбаи, которые должны были состояться с полуночи до 11.00 (9.30 мск). Для выполнения полетов мы привлекли старших пилотов, благодаря которым еще 20 рейсов будут выполнены по расписанию", - сообщила РИА Новости замглавы пресс-служба авиакомпании Шобха Нимбалькар.

Отменены были внутренние рейсы, а также рейсы в некоторые города Ближнего Востока.

Забастовку объявили летчики, которые работали на ныне не существующую государственную авиакомпанию Indian Airlines, объединенную в 2011 году с национальным перевозчиком Air India. Бастующие, объединенные в Индийскую ассоциацию коммерческих пилотов, требуют поднять им зарплаты до уровня коллег из Air India.

Как отмечают эксперты, объединение двух компаний проходило сложно - особенно учитывая огромные долги государственного воздушного перевозчика, которые продолжают стремительно расти. Air India на протяжении последних нескольких лет терпит убытки в несколько сотен миллионов долларов в год из-за неэффективного управления и раздутого штата. Частично убытки покрываются за счет казны, частично - банками. Менеджмент корпорации в апреле представил банкам-кредиторам антикризисный план, который предусматривает сокращение расходов примерно на 1 миллиард долларов в год и рост выручки приблизительно на 1,2 миллиарда долларов.

http://travel.rian.ru/news/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики