Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Гоа решили построить трассу Формулы-1

Luna  ж
Карма 2176
26.04.2011
Правительство курортного индийского штата Гоа приняло решение построить трассу для Формулы-1. Как сообщает газета Times of India, в настоящий момент индийская компания, вовлеченная в проекты гоночных комплексов в Бахрейне и Нью-Дели, выбирает место для будущего автодрома. По словам главы туристического направления штата Гоа Швапнила Наика, трасса будет построена на одной из территорий, зарезервированных государством для туристических целей.

Возведение трассы для Формулы-1 вошло в утвержденный правительством штата Гоа план по стимулированию туристической активности в регионе. Согласно плану, озвученному министром туризма Индии Нилкантом Халарнкаром, в ближайшем будущем в Гоа должны быть также построены парки развлечений, поля для гольфа и боксерские арены.

Озвученная идея о строительстве трассы в Гоа не имеет отношения к существующему проекту гоночного автодрома в окрестностях Нью-Дели. Дебютный Гран-при Индии Формулы-1 намечен на 30 октября 2011 года. По словам председателя совета директоров компании-застройщика Jaiprakash Associcates Маножа Гаура, расположенный в 40 километрах от Нью-Дели автодром Buddh International Circiut уже готов.

"Не волнуйтесь, друзья мои! Мы ответственные люди. Репутация Индии не пострадает, - заявил Гаур в интервью Times of India. - Наш автодром будет омологирован Международной автомобильной федерацией в июле — строго по графику".

В 2011 году единственной страной, принимающей у себя два Гран-при по ходу одного сезона, останется Испания. Владелец коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоун неоднократно заявлял о желании перейти на систему "одна страна - одна гонка". В начале этого года британец поставил крест на проекте Гран-при Рима, который должен был стать второй гонкой в Италии после этапа в Монце.

http://dkvartal.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге