Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: Племя, живущее в каменном веке, спаслось от цунами

Карма 5075
23.05.2005
Вооруженные луками и стрелками, семеро мужчин из древнего племени Джарава впервые вышли из леса с того времени, как изолированные Анадаманские и Никобарские острова, принадлежащие Индии, подверглись землетрясению и опустошительному цунами.

Во время редкой встречи с посторонними мужчины сказали, что все 250 членов племени убежали внутрь острова и спаслись, взобравшись на кокосовые пальмы. "Мы все живы после землетрясения. Мы находимся в лесу в Балугат", - сказал один из мужчин по имени Ашу. По оценкам антропологов, численность наиболее примитивных племен острова –Джаравас, Онге, Сентинеле, Шомпен – сократилась до 400 – 1.000 человек. Большинство из 350-тысячного населения острова – это члены большого племени никобаров и этнических индусов. Некоторые исследования ДНК указывают на то, что предки наиболее примитивных племен, вероятно, покинули Африку 70.000 лет назад и прошли ту часть территории, которая теперь называется Индонезия, прежде, чем осели на удаленных островах.

Новость с сайта www.mignews.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики