Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Иллюзия Благовещенска

Карма 5075
28.07.2016
Вечером 27 июля пользователи «Пикабу» обратили внимание на иллюзию, с которой зачастую сталкиваются гости Благовещенска — принимают за часть города китайский Хэйхэ, расположенный на противоположной стороне реки Амур.

Как рассказали пользователи «Пикабу», возведённый всего за 20 лет из пограничного посёлка город Хэйхе часто «ломает мозг» приезжим. Многие гости Благовещенска спрашивают у местных жителей, «как проехать к центру», принимая за него территорию соседней страны.

По словам местных жителей, добраться до Хэйхе сложно из-за отсутствия моста. Например, многие люди переплавляются на другую сторону летом по воде, а зимой — на судне с воздушной подушкой. Тем не менее города активно взаимодействуют друг с другом, а китайцы пытаются всеми силами привлечь российских туристов. Русскоязычные вывески в этом городе давно стали популярной темой для шуток в рунете.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме