Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия ужесточает визовый режим

Карма 150
13.11.2010
Наверное наивно просить достоверную на 100 % информацию, но все же. Есть билеты в Дели с 6 февраля по 12 марта, т.е. 35 дней получается. ну и плюс все внутренние перелеты-переезды - это уже не так важно. Есть новость о возможном ужесточении с 2011 года визового режима для Россиян (или не только Россиян?) с обязательным подтверждением оплаты отеля на все время пребывания в стране. Господа оыптные путешественники и причастные к визооформительному процессу, стоит ли мне бить тревогу или можно расслабиться?
Карма 273
13.11.2010
да чего напрягаться-то заранее?? может наоборот- упростят визовый режим- как раньше было станет...Индия страна загадочная, индийское посольтво тем более.
Карма 150
13.11.2010
шьям
да чего напрягаться-то заранее?

Билеты куплены, и в случае чего их уже не сдать:-) Все банально.
Карма 273
13.11.2010
michail20

насколько я слышала,речь идет не об оплате отеля, а о брони.от брони -то можно отказаться.
Карма 150
13.11.2010
шьям

Есть информация, что КО Посольства Индии будут со следующего года будут выдавать визы только при наличии полностью оплаченного ваучера на отель. На сколько дней оплачен отель, на столько выдается виза.

Вот еще что написано. Об это и задумался) Хорошо бы если только бронь нужна.
Карма 469
14.11.2010
michail20
стоит ли мне бить тревогу или можно расслабиться?

а что вы сейчас можете конструктивно сделать или изменить, если будете "бить тревогу"? какой в ней толк? никто ничего точно и гарантированно вам сейчас не скажет.

конечно нужно расслабиться. будет 2011 - будет и решение вопроса.
Juli  ж
Карма 41
15.11.2010
Так люди едут в Индию и не сидят на одном месте. Как можно заранее забронировать отель на всю поездку, если планы могут меняться со скоростью света...

Ладно уж бронировали на первые дни...

Вообще для Индии бронь отеля - это тупость... Отелей там на каждом шагу.

Если уж хотят проверить платежеспособность - справку из банка уж лучше просили...
Карма 150
15.11.2010
Juli
Вообще для Индии бронь отеля - это тупость... Отелей там на каждом шагу.

Или переживают, что бы мы на лавочках не дай бог не остались ночевать!)
Карма 495
15.11.2010
michail20
Господа оыптные путешественники и причастные к визооформительному процессу, стоит ли мне бить тревогу или можно расслабиться?

Если от битья тревога побежит и сделает визу - бить изо всех сил!:-)))))))

Будут визы всем желающим. И россиянам, и украинцам. Особенно если не обивать порог посольства самому, а поручить тем, у кого это получается ежедневно.

Вот уж эти проблемы можно решать только в порядке поступления. Так как предусмотреть всех вывихов получения визы в Индию не могут даже сотрудники посольства Индии.
Карма 550
16.11.2010
Juli
Так люди едут в Индию и не сидят на одном месте. Как можно заранее забронировать отель на всю поездку, если планы могут меняться со скоростью света...

Если не бронировать отель на всю поездку, то визы будут выдаваться под туры. Индийская туристическая компания организует тур по заказу - клиент оплачивает его. Собственно это и есть главная цель Индии - систематизировать и организовать туристов, сделав все возможное, чтобы они не шатались беспризорно по стране.

Еще раз объясняю, что Россия является партнером и союзником Китая. Автоматически любой гражданин России является потенциальным шпионом. Это большая политика, где никто не заботится о "маленьком человеке". Всё может поменяться, когда поменяется геополитическая обстановка в мире.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики