Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В поездах индийского метро появятся вагоны только для женщин

Карма 63
15.10.2010
Gudvin
Потому как дома должны сидеть они, практически в заточении...

Это немножко перебор, чесслово. Не сидят они в заточении, а вполне себе ведут обычную жизнь, ходят в школу, колледж, университет, на работу, так что "нагрузка" из барышень в метро есть, и приличная :)

"В заточении", может, просиживают девушки из религиозных мусульманских семей, или "понаехавшие" из более бедных (соответственно, менее развитых), регионов Индии :)
Карма 305
15.10.2010
Gudvin
так может и было бы, если бы женщин в метро была бы треть от всех пассажиров

возможно, так и будет, когда о женских вагонах узнают все, а благочестивые папашки и строгие мужья станут отпускать барышень в метро, так как харрасмент будет сведёт к минимуму.

Gudvin
Что белой барышне ловить в метро (и долгое время в Индии вообще)- мне очень непонятно
вообще-то, то же, что и любой другой человек, индиец или фаранг: хочется быстро и с прохладой домчаться из одного уголка Дели в другой. Чтобы не дышать угарным газом и пылью в рикше, проезд на которой, к тому же, и дороже. :о) Когда в Бангалоре откроют метро - счастью моему не будет предела, так как этот город к нам ближе и бываем там куда чаще, чем в Дели.

Gudvin
и долгое время в Индии вообще
ну, знаете, некоторые здесь свой бизнес открывают, к примеру ;о)
28.10.2010
Gudvin
так может и было бы, если бы женщин в метро была бы треть от всех пассажиров. А их там - кот наплакал. Потому как дома должны сидеть они, практически в заточении...

"Кот наплакал?.." Чувак, а ты хоть был там когда-нибудь?.. ;) Или ты, как Ленин, борешься за победу коммунизма в мировом масштабе?.. ;) ...Барышень в метро и раньше было дофига, а теперь их будет только больше... Кстати говоря, все мужики почему-то теперь кучкуются впритык к женскому вагону, так что в хвостовой части поезда теперь довольно свободно...
Карма 1071
28.10.2010
Тут есть и обратная сторона: если женщина будет ехать в неженском вагоне (а там ведь все могут и не поместиться) то у мужиков появится мысль что это она специально хочет мужского внимания.
28.10.2010
mobmike
Тут есть и обратная сторона: если женщина будет ехать в неженском вагоне (а там ведь все могут и не поместиться) то у мужиков появится мысль что это она специально хочет мужского внимания.

;О) Или она едет с молодым человеком \ мужем и не хочет с ним расставаться... Или ей влом пилять в начало поезда... Или она заскочила в последний момент... На самом деле до сих пор довольно много барышень в общих ездит...
Juli  ж
Карма 41
28.10.2010
В мумбайских электричках всегда были женские вагоны. Хорошо, что в делийском метро сделали. Очень тяжело в Мумбаи вбиваться в вагон в час пик. Если вагон мужской - то это просто невозможно. Думаю, что метро скоро станет таким же переполненным, как электрички в Мумбаи, поэтому и ввели женские вагоны.
Nats  ж
Карма 87
2.12.2010
Luna
но уже сейчас ясно, что индийские мужчины особой радости от подобных нововведений не испытают...

))))))))

о,видите,уже понятно всем,что им это не понравится...нет слов...

Gudvin
И это - Индия, которая заявляет, что она развивающаяся страна

Gudvin
Нравы - средневековье.

В том и дело,что страна развивается,а нравы остаются прежними и изменяются медленно..всегда тут так было,что "м" и "ж" отдельно,а не так как в др странах!Можно понять- почкму так в Индии,а не как

Gudvin
Во всем мире женщины ездят в метро вместе со всеми, а эти - не могут ))

И во всем мире многие женщины также были бы рады женским вагонам,а может и

Gudvin
Далее - женские улицы, женские кафе, женские блоки в самолетах. Отлично!!!

))) почему нет,очень было бы может и неплохо!

Luna
Так сделали в Дубае и все довольны. Вип-персоны оплачивают дополнительно возможность обозрения через лобовое стекло поезда, в котором нет машиниста.

Супер!
Nats  ж
Карма 87
2.12.2010
Ciaran
многие беззастенчиво пялятся, подпихивают приятеля локотком в бочок и указывают пальцем - посмотри вон белая тёлка, а пойдем к ней встанем! [quote=Ciaran]


Это,наверное,единственное,что меня бесит в Индии,к остальному можно привыкнуть..

Ciaran
И оба ржут

Как сказала одна знакомая,извиняюсь,конечно-просто уже достали ! -"как будто только с деревьев слезли"...
Nats  ж
Карма 87
2.12.2010
Ciaran
Не сидят они в заточении, а вполне себе ведут обычную жизнь

Эт точно!Никто тут не сидит в заточении,если только по собств.желанию..
Карма 41
2.12.2010
ехала на днях в метро, наблюдала

пару недель назад знаки входа в женский вагон были на узловых и переполненных станциях, на периферии мужики ломились без проблем - занимали пустые сидения.

теперь эти розовые указатели есть аж до конечки.

какие вижу плюсы - женские вагоны предназначены для дам без сопровождения, никто не прижимается и не дышит в затылок учащенно, мамы с детьми могут быть спокойны, что их никто не раздавит в толпе.

минусы - если ты в паре, то либо давись с любимым в общем вагоне (и наблюдай как он стоически пытается своими широкими плечами отгородить тебя от остальной толпы), либо езжай отдельно, но потом выслушивай нытье, что он стоял 45 минут, в то время, как ты преспокойно сидела.

еще минус - молодые девченки не уступают место старушкам. даже мамы с детьми, если не обладают запасом харизмы, могут остаться стоять всю дорогу (кстати, от Раджив Чок до Гургаона мы ехали час, это было очень нелегко, даже среди женщин).

обычно стык М и Ж вагонов заполнен кавалерами, которые не хотят упускать из виду своих дам.

Одна мадам из пассажиров очень рьяно наблюдала, чтобы парни не пересекали невидимую черту и резко кричала, если кто-то нарушал границу. Тут даже не нужноо присутствие людей в форме. Никто из ребят (даже при почти пустом вагоне) не решился переместиться хоть на дюйм вперед, хотя я их приглашала жестами сесть. Они выразительно смотрели на мадам и мотали головой. Бедные ребята. Их девченки тоже не могли вымолвить ни слова, так и просидели.

Я предлагаю второй вагон сделать для пар))) Ну, чтоб не терялись в метро, а то мало ли какой перекос может случиться в судьбе...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики