Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Бангкоке полиции приказано арестовывать водителей, занятых ловлей покемонов

Luna  ж
Карма 2182
17.08.2016
Полиция Бангкока получила приказ усилить меры безопасности на дорогах и арестовывать водителей, играющих за рулем в популярную игру Pokemon Go. Об этом сообщил замглавы столичной полиции Адул Наронгсак.

"Подобное поведение угрожает безопасности других участников дорожного движения и является нарушением законодательства", - заявил генерал Наронгсак. Он не уточнил, что ждет нарушителей после ареста.

Согласно местному законодательству, штраф за использование телефона во время вождения в Таиланде составляет от 400 до 1000 батов (от $11,7 до $29,4).

Игра Pokemon Go крайне популярна в Таиланде. Активно ловят покемонов не только пешеходы, но и водители автобусов, автомобилей и мотоциклов.

Как пишут местные СМИ, чрезмерная увлеченность приложением уже стала причиной нескольких дорожных происшествий. Кроме того, злоумышленники пытались использовать популярную игру, чтобы заманить беспечных игроков в криминальный район Бангкока и ограбить. Вездесущие покемоны были замечены даже в Доме правительства в столице Таиланда, пишет ТАСС.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге