Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На севере Индии наводнения, затоплено сотни деревень

Карма 37
26.08.2010
26 08.10 Лакхнау

В Уттар Прадеше продолжаются наводнения, в шести округах штата вода достигла сотен деревень, из-за чего тысячи людей остались без крова. Жителей пострадавших районов отправляют в безопасные места. Плотина, расположенная в Уттаракханде, дает течь, также уровень воды поднялся в непальских реках Шарда (Sharda) и Гхагхра (Ghaghara) , из-за чего сотни деревень Уттар Прадеша затоплены в округах Лакхимапур (Lakhimapur), Кхири (Khiri), Бахрейч (Bahreich), Гонда (Gonda), Ситапур (Sitapur), Басти (Basti), Барабанки (Barabanki) и близлежащих районах. В некоторых местах уровень воды в Джамне, Ганге, Сараю (Sarayu) и Рапти (Rapti) поднялся выше опасной отметки.

Сегодня глава округа Барабанки, Девендра Панде сообщил, что в 120 деревенях, расположенных в районах Рамнагар (Ramnagar) и Санава (Sanava) вошла вода, он также добавил, что в данный момент подразделения, подчиненные Комитету Государственного Бюджетирования (Public Account Committee, PAC) транспортируют людей в безопасные районы. В Барабанки в среду утонула 80-ти летняя женщина, а в Бахрейче поднялась паника среди жителей затопленных деревень.

Глава округа Бахрейч собщил журналистам, что всем было разослано предупреждение о наводнении, для вывоза людей из пострадавших округов также задействованы силы PAC. По неуточненным данным в Ситапуре утонуло 3 человека. За прошедшие 24 часа в столице штата - Лакхнау, а также в ряде других крупных городах прошли обильные ливни, метеослужба предупреждает о сильных дождях в ближайшие сутки в западной и средней части штата.

http://www.amarujala.com/national/The%20raging%20floods%20in%20Uttar%2 0Pradesh%20hundreds%20of%20villages%20submerged-2658.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики