Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Дизайнер из Индии придумала джинсы, защищающие от воров

Карма 64
20.08.2010
Дизайнер из Индии Шиям Чауразиа (Shyam Chaurasia) придумала уникальный дизайн джинс, который помогает защитить кошельки от воров. Шиям родом из северного штата Уттар-Прадеш, города Варанаси, который известен своей неблагополучной криминогенной обстановкой. Воры-карманники - настоящий бич для местных жителей и туристов этого индийского города. Причем, как правило, полиция в этом городе бездействует и преступники чувствуют себя абсолютно безнаказанными.

Дизайнер Шиям Чауразиа придумала простой способ как обезопасить себя и своих земляков от карманных воришек. Она разработала новый уникальный дизайн джинс, которые способны защитить от карманных воров. Особенность этих джинс в том, что в их швах прошита медная проволока, которая соединена с специальным устройством, состоящим из конденсаторов, батареи в 3 вольта и магнитного выключателя.

Это электрическое устройство помещено в футляр и может быть активировано по желанию пользователя в любое время. Его механизм действия прост - как только вор полезет за кошельком в карман, его тут же ударит током мощностью 220 вольт. Чтобы обезопасить хозяина джинс от случайного удара током, в джинсах есть защитная резиновая прокладка.

Идея джинс, способных защитить их хозяина от карманных краж, идея хорошая. Такой товар однозначно будет пользоваться спросом в неблагополучных районах любого города. Правда, далеко не во всех цивилизованных странах такие джинсы можно будет носить безнаказанно.

Электрический ток конечно никого не убьет, но причинить вред здоровью может, а значит есть угроза уголовной ответственности хозяина джинс.

http://www.1000ideas.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге