Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Украинцев в Индии сбил моторикша

Luna  ж
Карма 2176
11.07.2010
Оператор телеканала СТБ Максим Демский и его жена Дарья Кузьмич попали в Индии в ДТП. Супружеская пара решила провести свой медовый месяц в Индии. 20 июня они поселились в селении Ауровиль, откуда планировали осматривать окрестности на мотоцикле.

Украинцев сбил моторикша, который, который совершил обгон в неположенном месте. В результате столкновения Дарья Кузьмич получила серьезную травму - лишилась коленки, а Максим пальца на ноге. Молодых людей прооперировали. Сейчас они находятся в госпитале Института медицинских наук Пондичерри, в 15 километрах от Ауровиля.

По словам молодых людей, компания «Украинская пожарно-страховая компания», в которой они застраховались перед поездкой, пока отказывается оплатить лечение, которое по самым оптимистичным прогнозам оценивается в несколько тысяч долларов.

Заместитель председателя правления «Украинская пожарно-страховая компания» Светлана Бондаренко пояснила отсутствие компенсации тем, что молодые люди не предоставили справку о ДТП, выданную индийской полицией. Также она сообщила, что в этом случае украинцам должно помочь украинское консульство, которое до сих пор этого не сделало. По словам представителя страховщика, компания готова подтвердить расходы на лечение и перелет семейной пары. Однако каким образом это произойдет - пока не ясно.

В свою очередь секретарь консульства Украины в Индии Олег Цермолонский уверяет, что со стороны консульства все необходимые запросы уже посланы в отделение индийской полиции. Вместе с тем он выразил свое удивление тем, что страховая компания в первые 10 дней со дня аварии не запрашивала эти документы.

http://ura-inform.com

http://telegraf.by
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики