Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Девочка, родившаяся над Казахстаном, получит гражданство Канады и Индии

Luna  ж
Карма 2182
25.10.2011
Девочка родилась в самолете, пролетающем в воздушном пространстве Казахстана, передает Kazakhstan Today.

В субботу утром самолет Boeing 777-300 компании Air India выполнял рейс «Дели-Торонто». Вскоре после взлета капитану лайнера сообщили, что у одной из пассажирок начались роды. Пилот обратился к пассажирам с вопросом, есть ли на борту врач и заявил, что в случае необходимости он может посадить самолет в ближайшем аэропорту, сообщает The Aviation Herald.

К счастью, тем же рейсом следовала женщин-врач, которая сказала, что состояние роженицы не вызывает опасений, и роды протекают нормально. Через два часа после взлета женщина благополучно родила девочку. В этот момент лайнер пролетал над Казахстаном. Пассажиры овациями приветствовали первый крик ребенка.

Через 11 часов после появления новорожденной на свет самолет приземлился в Торонто.

Как сообщает индийское издание Тimes of India, гражданка Индии Кулджит Каур (Kuljeet Kaur), находящаяся на девятом месяце беременности, направлялась с мужем к сестре, проживавшей в Канаде, для того, чтобы роды, срок которых был определен на 7 ноября, прошли там. Врач, наблюдавший беременность, дал заключение, что Кулджит Каур может перенести перелет.

«Пассажирка имела разрешения от своего врача на полет, и в связи с этим авиакомпания не высказывает никаких претензий», – сказал на брифинге представитель авиакомпании.

Он также сообщил, что новорожденная девочка будет иметь право на гражданство Канады, так как, хотя ребенок и родился в самолете, однако первая земля, на которой оказалась новорожденная – это Канада. Напомним, что в некоторых странах (в том числе, и в Канаде) гражданство предоставляется по праву рождения на данной территории.

Девочка в будущем также будет иметь возможность взять двойное гражданство, так как ее родители – индийские подданные.

http://www.altyn-orda.kz
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме