Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › США предупредили о готовящихся в Индии терактах

Карма 109
17.04.2010
Власти США предупредили о возможной подготовке терактов на территории Индии. Об этом в субботу, 17 апреля, сообщает The Times of India.

По информации, поступившей в распоряжение американского Госдепартамента, целью террористов могут стать отели, рынки, поезда и другие людные места. В связи с этим, правительство США призвало своих граждан к осторожности во время визитов в Индию. Как отметили в ведомстве, информация о том, что в стране находятся американцы или другие иностранцы часто является дополнительным стимулом для боевиков, планирующих теракты.

По предварительным данным, это предупреждение будет в силе до 30 мая 2010 года.

Как отмечает издание, срок предыдущего подобного предупреждения истек 29 января 2010 года, а 14 февраля в в результате взрыва в кафе в индийском городе Пуна погибли девять человек, среди которых был один иностранец, гражданин Тайваня.

Этот взрыв стал первым в стране после крупных терактов в Мумбаи, совершенных в 2008 году. Тогда несколько террористов из группировки "Лашкар-и-Тайба", прибывших в город на лодках, обстреляли ряд городских объектов и захватили заложников в отелях "Оберой" и "Тадж Махал", а также Еврейском центре "Нариман Хаус". В результате действий террористов погибли около 200 человек, более 300 получили ранения. В ходе расследования стало известно, что индийским спецслужбам было известно о подготовке терактов, однако предотвратить их не удалось.

http://lenta.ru
Карма 743
17.04.2010
дай та Бог ничего страшного не случилось!!!!!!!!
Карма 550
18.04.2010
Manjari Devi
Власти США предупредили о возможной подготовке терактов на территории Индии.

Откуда информация? Теракты на территории Индии готовят США?
Карма 743
18.04.2010
vostokovedcom
Теракты на территории Индии готовят США?

)))))))))))))))) в точку))))))))))))

а кто сомневается если выйдет в конце так?!

последние информации на счет американца ведь подвердили какую та причастность США в Мумбайских событиях, так что всё возможно..
Карма 145
19.04.2010
vostokovedcom
Теракты на территории Индии готовят США?

да еще и предупреждают - это психическое воздействие - какая наглость
Карма 109
19.04.2010
Индия объявила тревогу в аэропортах из-за возможных терактов

В индийских аэропортах объявлена тревога в связи с возможными атаками террористов, информацией о которой располагают спецслужбы, сообщило в понедельник Бюро по безопасности гражданской авиации.

Согласно заявлению, распространенному этим ведомством, спецслужбы располагают информацией о готовящихся экстремистами атаках. По мнению экспертов, которых цитируют местные СМИ, боевики «намерены активизировать в Индии подрывную деятельность в связи с приближающимися Играми Содружества», которые пройдут в октябре в Нью-Дели. Все национальные авиакомпании получили указание «максимально усилить меры безопасности как на внутренних, так и на международных пассажирских линиях», передает ИТАР-ТАСС.

С субботы в крупных индийских городах также действует режим чрезвычайной ситуации после взрывов около стадиона по крикету в Бангалоре (штат Карнатака). Перед началом матча национальной премьер-лиги около одних из ворот стадиона были приведены в действие две бомбы малой мощности. В результате ранения получили 15 человек, среди которых - шесть полицейских. Позднее вблизи стадиона были найдены и обезврежены еще два самодельных взрывных устройства.

http://www.vz.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге