Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Гоа началась кампания по изгнанию израильтян: "Они сходят с ума в своей армии"

Карма 64
24.01.2010
Gudvin
С чего вы взяли, что внешний туризм (иностранцы) является приоритетной статьей? ну с чего?

Но это же очевидно...:)) Любая страна делает всё для того, чтобы привлечь, как можно больше туристов из вне. Реально открывают границы для этого. За минувший после отмены виз с Россией год, число приехавших в нашу страну россиян (туризм, лечение, гости, бизнес, покупка недвижимости и др.) возросло без малого в 4(четыре) раза! Сразу потребовалось так много работников в отели, рестораны, разного рода бутики, торговые центры, туристические агенства...не стану перечислять..., что брали даже гастарбайтеров, закрывая глаза на то, что у них нет разрешений на работу. А уж со знанием русского языка - в первую очередь и на самые престижные вакансии.

Вся перечисленная работа - самое то, в особенности для молодежи. И потом, даже самые бедные иностранные туристы просто вынуждены тратить больше средних "внутренних" туристов. Думаю, не надо объяснять - почему.

И если бы это было невыгодно, то сегодня не добивались бы (заметьте, инициатива исходит в первую очередь от нашего Министерство туризма) скорейшей отмены виз с Украиной, Белоруссией, Казахстаном.

А внутренний туризм, естественно, он и у нас есть - в конце недели на пару-тройку дней, как поощрение, ряд фирм даёт своим работникам льготные или даже бесплатные типа путёвки. Ой, не то это совсем, видели б Вы как кривятся работники отелей и даже хозяева, глядя, на "родных", внутренних туристов...:))
Romi  м
Карма 281
24.01.2010
Gudvin
Пофигу индийским властям на "итоги туристического года

Вот это правильно!!!

Я бы предложил индийским властям принудительно отправлять самых беспокойных на другие курорты. Горакпур, например, или Раксол. Чудные места! А Воздух какой!!! Пары недель достаточно будет для исправления.

Дык вить Пофигу им и эти советы...
Карма 550
25.01.2010
ranova
Я понимаю позицию индийцев, такой туризм кроме головной боли ничего не приносит

В 2006 году тоже самое говорил какой-то индийский товарищ из департамента туризма. Приоритет Индия будет отдавать развитию направлений для богатых туристов: дорогие туры на комфортабельных поездах, проживания в отелях 5 звезд, горнолыжные курорты, сафари, аюрведические курорты, дайвинг и прочее. Русские и израильские туристы на данный момент в категорию вип-туристов не входят (в основном). Можете спорить сколько хотите о наиважнейшем значении для Индии дауншифтеров и самопальных русских садху. По подсчетам самих индийцев от них больше убытков. Доходы государства от таких туристов минимальны, расходы же непропорционально велики на содержание большого штата полиции, на борьбу с наркомафией, которая плодиться благодаря такому туристу, на ведение судебных тяжб изнасилованных по пьянке туристок, на содержание в моргах невостребованных тел одиноких туристов-хиппи и прочее, и прочее.

Так что, если Индия будет последовательна в своей программе (а она явно движется в этом направлении) , то последующие визовые изменения для туристов будут дополняться требованием предоставления оплаченных ваучеров на отели, приоритетом для турпакетов, депортацией и отказом в выдаче виз туристам, имеющим привод в полицию на предмет употребления наркотиков, депортацией граждан с просроченной визой и занесением их в черный список консульств.
Карма 550
25.01.2010
old_Piligrim
Но это же очевидно...:)) Любая страна делает всё для того, чтобы привлечь, как можно больше туристов из вне. Реально открывают границы для этого.

Не любая. И не открывает границы, а правильно регулирует въезд.

США и Австралия не спешат открывать границы. Для них главное, чтобы внешний турист был уровнем не ниже внутреннего, а то в страну ломанут мексиканские и гаитянские "туристы", только держись. В Индии сейчас такая же тенденция. Раньше в Индии было мало людей богатых и среднего достатка, поэтому, апрори, любой интурист тратил всегда больше. Сейчас индийцы стали хорошо зарабатывать у себя и за рубежом, поэтому и тратят они зачастую в путешествиях по Индии больше туристов из России, к примеру. То есть начала складываться такая же ситуация, как в США, когда свои граждане в путешествиях только тратят деньги, а иностранные туристы не только въезжают и живут в стране за копейки, но и по аналогии с мексиканцами в США, пытаются нелегально найти в Индии работу или другие источники доходов, что не выгодно для экономики страны с избытком рабочей силы и ограниченным госбюджетом.
Карма 469
25.01.2010
Blonde_
В корне не согласна. Если бы Испания

вы не понимаете. индийским властям по барабану на ваше несогласие. у них свое мнение на этот счет. и Испания тут ни при чем.
Карма 469
25.01.2010
old_Piligrim
Но это же очевидно...:)) Любая страна делает всё для того, чтобы привлечь, как можно больше туристов из вне.

нет, не очевидно. и не любая страна. сколько у вас народу в Израиле живет и сколько в Индии хотя бы сравните для начала.

Очень странно, что вы на основании политики одной страны делаете выводы за все остальные страны.
Карма 739
25.01.2010
Gudvin
и Испания тут ни при чем.

Испанию я привела в пример, потому, что живу тут давно, и к туризму имею некоторое отношение.

Закрытые системы не рано или поздно загнивают. Я несколько раз была в Индии, и не видела, чтоб она прямо кишела миллионами джанк-туристов, наносящими невосполнимый урон туриндустрии страны. А отдельные случаи везде бывают.

Вижу, что после всех кривляний с жестким визовым режимом, тут просекли фишку, что останутся они со своими понтами на бобах-поэтому в спешном порядке реорганизовывают эту политику, предлагая большие послабления. И вообще, вы знаете, что тут творят английские, итальянские, и даже русские джанк-туристы (и проститутки) на местных курортах??? Не будем вдаваться в подробности-так вот-никто даже и не заикнулся о каких-либо ограничениях для этих стран, а совсем наоборот..

Gudvin
индийским властям по барабану на ваше несогласие.

Так же, как и Ваше, впрочем.
Карма 64
25.01.2010
Gudvin
нет, не очевидно. и не любая страна. сколько у вас народу в Израиле живет и сколько в Индии хотя бы сравните для начала.

Очень странно, что вы на основании политики одной страны делаете выводы за все остальные страны.

Если брать в пропорции на квадратный метр, то не думаю, что большая разница. Кстати, у нас проживает сейчас довольно много индийцев, непальцев и таиландцев - в качестве гастарбайтеров. Они очень довольны зарплатами и всем остальным...:))

И в других странах их не просто много, а очень много. И там они тоже довольны. И в Россию едут, и тоже довольны, когда удаётся получить визу.

А теперь вопрос к Вам и к госпоже vostokovedcom:

А вы не думали, что этих гастарбайтеров очень легко могут заменить на граждан тех стран, которые ведут более открытую (демократичную) политику и в плане туризма и вообще?..

Наверняка и в России немало граждан Индии. А уж сколько их в Европе и других странах...

То-то выгоду поимеет правительство Индии, когда станут толпами вынужденно возвращаться собственные граждане, вместо того, чтобы ежемесячно высылать на Родину переведы хотя бы в скромной сумме по 1000$. При этом с очень плохим настроением, с порушенными планами и прочее.

Или кто-то тут станет спорить, что предоставление иностранцам легальной (по законному договору со всеми соц.условиями) работы не есть своего рода поощрение?

Так что по "барабану", господин Gudvin, может быть только не шибко дальновидным политикам. Есть еще такое понятие, как угроза "социального взрыва". И обратите внимание, как его панически боятся правители бывших советских республик Средней Азии, особенно сейчас, когда из России стали возращаться не солоно хлебавши сотни тысяч гастарбайтеров.

Возможно я ошибаюсь в случае с Великой Индии. Может, туда хлынули бешеные денежные потоки непонятно откуда, но, сдаётся мне, что политика, направленная на привлечение лишь VIPтуристов... Ой, не знаю, ну...да ладно...красиво мечтать не запретишь...:))
Карма 64
25.01.2010
Blonde_
Закрытые системы рано или поздно загнивают.

+1

И пример тому та же Туркмения. Построили несколько комплексов на Авазе (Каспийское побережье) якобы для иностранных VIPтуристов. Теперь силком заполняют их своими рабочими, занятыми в нефтянной промышленности, естественно, по сильно сниженным ценам. А уж разговоров было, мечтаний и всяких там прожектов...

А главное, сколько денег вбухали и сколько ещё предстоит...

Кто-то пробовал получить в ту благословенную страну визу?

PS. Ну а наши бедные бекпекеры, а также европейские, российские и другие проторят тропы в другие страны и континенты... Вот только кто с носом останется?..))
Карма 1708
25.01.2010
А мне израильские ребята нравятся) Веселые,открытые,непритязательные.Бывают,конечно,шумные,но так они, во-первых,молодые,а во-вторых -бесконфликтные. И включеный в час ночи в гесте транс выключают по первой просьбе. Предварительно уговаривая присоедениться к их компании)

Шалом,Израэль!))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге