Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › ВМФ равняется на индусов

Карма 109
21.10.2009
ВМФ равняется на индусов

42(180) от 22 октября 2009 [ Ярослав ВЯТКИН ]

Как стало известно «АН», руководство ВМФ РФ в ближайшее время планирует заказать не менее четырех фрегатов проекта 11356 на калининградской верфи «Янтарь». Данные корабли в настоящее время строятся там для индийских ВМС и относятся к типу Talwar.

Всего для Индии было заказано шесть кораблей, два из них достраиваются, а четыре уже вошли в состав индийских ВМС. Корабли для нашего флота получат усиленное вооружение, в том числе ударные ракетные комплексы «Калибр» и «Оникс».

Российский флот последнее время активизировал деятельность в океанских районах и испытывает недостаток недорогих кораблей 2-го ранга. Использовать большие противолодочные корабли для охоты на пиратов не всегда правильно. Не вечны и недорогие сторожевые корабли старых проектов, один из которых - «Ладный» - показал свою эффективность в истории с Arctiс Sea.

На «Северной верфи» продолжается строительство фрегата нового поколения. Сдача головного корабля проекта 22350 «Адмирал Горшков» состоится не ранее 2012 года. Из-за скудного финансирования корабль сначала почти не строили, а затем его перепроектировали для усиления вооружения. Планируется построить до 20 кораблей этой серии. Второй корабль этого типа закладывается в декабре.

http://www.argumenti.ru/publications/11296
Карма 76
22.10.2009
Manjari Devi
Сдача головного корабля проекта 22350 «Адмирал Горшков» состоится не ранее 2012 года.

Хи! Как я рад, как я рад!:)))Это означает что индийцы в нашем городе будут радовать мои глазки еще как минимум два года и помогать мне пережить время между наездами в Индию:))) Хотя наши судостроители, конечно, паразиты еще те. Сейчас это все уже выглядит как развод Индии на деньги.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики