Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Сикхам разрешили посещать стадионы Игр-2010 с кинжалами

Luna  ж
Карма 2182
16.10.2009
Верующим, исповедующим сикхизм (религия, основанная в северо-западной части Индийского субконтинента), во время зимних Олимпийских игр-2010 будет разрешено посещать соревнования, не снимая кирпанов - кинжалов, обязательное ношение которых предусматривает это религиозное течение. Соответствующее заявление сделала пресс-служба Единого центра безопасности оргкомитета Олимпиады, оговорив правила ношения кирпанов на олимпийских объектах.

Согласно распространенному ей пресс-релизу, сикхам будет разрешено посещение состязаний при соблюдении четырех условий, касающихся длины холодного оружия, правил его ношения, а также соответствия религиозным традициям и убежденности верующего. Клинок должен обязательно находиться в ножнах, которые с помощью пояса должны быть закреплены на теле и находиться под верхней одеждой, в соответствии с ритуалом.

Вместе с кирпаном сикх должен носить и остальные обязательные артефакты своей религии. В сикхизме всего пять таких артефактов. Кроме кирпана, это нестригущиеся на протяжении всей жизни волосы, деревянный гребень (кангха), при помощи которого они закреплены на голове, металлический браслет (кара) и нательное белье особого фасона.

http://rus.ruvr.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме