Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Ученые из Петербурга более суток провели в заваленном ущелье Гималаев

Luna  ж
Карма 2176
7.05.2009
В горном ущелье Гималаев более чем на сутки оказалась заблокированной группа петербургских исследователей. В четверг к ущелью прибыли вездеходы индийских военнослужащих, которые нашли обходной путь и вывели петербургских исследователей из ущелья.

Как рассказала "Интерфаксу" пресс-секретарь экспедиции Мария Клешнина, в настоящее время экспедиция спускается вниз. Никто их членов экспедиции не пострадал - все только очень замерзли и проголодались.

Уже в пятницу петербургские ученые отправятся в соседнее ущелье, чтобы закончить проведение исследований метода холодоустойчивости человеческого организма. Но уже в понедельник вся экспедиция вернется в Петербург.

Группа участников научно-исследовательской экспедиции "Гималаи 2009" оказалась заблокированной в ущелье Дунди в Гималаях после схода оползня в среду. Члены экспедиции находились в безопасном месте, однако запас их продовольствия заканчивался.

Работа международной научно-исследовательской экспедиции "Гималаи 2009" продолжается уже больше недели в штате Химачал Прадеш на севере Индии. Экспедиция организована киностудией исторического фильма "Фараон" совместно с кафедрой физической культуры и спорта петербургского госуниверситета для проведения исследований метода холодоустойчивости человеческого организма, в рамках программы внедрения новых спортивных технологий.

http://www.vesti.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге