Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Турист из РФ задержан в Таиланде за грубое нарушение визового режима

Luna  ж
Карма 2176
1.08.2019
Издание Bangkok Post пишет, что в аэропорту Бангкока за грубое нарушение визового режима был задержан турист из РФ с супругой, гражданкой Казахстана. Пара систематически предоставляла полиции ложные сведения о своих документах, и теперь рискует оказаться в тюрьме.

Россиянин 33 лет и его супруга 27 лет планировали вылететь из Бангкока на Пхукет, но на стойке регистрации заявили, что оставили свои паспорта в отеле. Им отказали в регистрации на рейс, после чего пара пошла в туристическую полицию и попросила помощи. Сотрудники решили пойти навстречу туристам и сопроводили их в полицейское отделение, где им должны были выдать временное удостоверение личности.

Однако полицейских в поведении супругов что-то насторожило, они провели дополнительную проверку и выяснили, что паспорта туристы не забывали, они были у них в багаже, но срок действия их виз Таиланда истёк более 7 месяцев назад. При этом оказалось, что туристы уже не однажды получали в полиции временные удостоверения личности, рассказывая о забытых паспортах.

Супругам грозит тюремный срок до трёх лет и запрет на въезд в Таиланд на пять лет.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики