Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Пожаловаться на кризис можно будет в Индии

Noka  ж
Карма 178
20.12.2008
Индия продолжает искать варианты повышения своей туристической привлекательности. Недавно ее Министерство туризма предложило ввести в действие систему, в рамках которой туристам, дважды посетившим страну до 2010 года, третья поездка обойдется значительно дешевле или даже бесплатно. Теперь разработана еще одна необычная концепция продвижения туристических возможностей Индии.

С одной стороны, в период мирового экономического кризиса люди меньше путешествуют, что уже ощутили практически все страны, подведя итоги первых месяцев осени и декабря. Но с другой стороны, по справедливому наблюдению индийского Министерства, когда, как не в период проблем – лучшее время обращаться к Богу?

В этой связи Индия, уже сейчас имеющая славу духовного центра мира, собирается особенно активно продвигать паломническое направление туризма. Своим гостям она предлагает всемирно известные храмы, что, в сочетании с йогой и древними методами лечения позволит исцелиться как от душевных, так и от физических проблем.

В 2007 году страну посетило 5 млн иностранных туристов, по сравнению с предыдущим годом рост составил 14,2%, сообщает BBC News. Индия понимает, что в нынешних условиях удержать прежние туристические позиции будет непросто, но она готова за них побороться. Кроме того, как напоминают в Министерстве, Индия – это страна круглогодичного отдыха.

www.travel.ru
Индия ждет религиозных туристов
Индия ждет религиозных туристов
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме