Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: Массовое бракосочетание детей

Карма 5075
1.09.2001
В Индии в одной из деревень состоялась церемония массового бракосочетания детей, приуроченная к отмечаемому в эти дни религиозному празднику.

Как полагают, это помогает бедным семьям установить между собой родственные связи и совместными усилиями наладить хозяйство. На сей раз "жертвами" экономических интересов своих родителей стали около 80 детей. В силу младенческого возраста многие "женихи" и "невесты" во время церемонии мирно спали на руках своих родителей.

Эта древняя традиция, соблюдаемая в ряде северных штатов Индии, нарушает ныне действующий закон, который запрещает браки в раннем возрасте. Однако власти не препятствуют соблюдению религиозного обряда, поскольку он не влияет на дальнейшую судьбу детей. По достижении совершеннолетия они вправе вступить в законный брак уже по велению своего сердца, а о выбранном их родителями избраннике или избраннице даже не знать.

Новость с сайта Индия.Ру
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики