Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Иностранцы показали делийцам индийский танец

Noka  ж
Карма 178
28.05.2008
НЬЮ-ДЕЛИ, 27 мая - РИА Новости.

Фестиваль индийского танца в исполнении иностранцев проходит в Нью-Дели, передает корреспондент РИА Новости.

Шесть живущих в Индии артисток из Японии, США, Украины, Франции, Южной Кореи и Хорватии выступили перед индийской публикой с традиционными индийскими танцами разных стилей под эгидой Индийского совета по культурным отношениям.

Артистка Елена Лакшми с Украины, которая уже десять лет живет и учится танцу в стиле кучипуди в городе Ченнаи на юге Индии, отметила, что традиционный индийский танец отличается от европейского осмысленностью и духовностью.

"Индийское искусство - это великое искусство, очень глубокое искусство. Танец кучипуди - это поклонение Богу, это йога", - сказала она.

Елена выучила первый индийский танец по видеокассете, живя на Украине. Ее выступление в Киеве увидела основательница сахаджа-йоги Шри Матаджи Нирмала Деви. Она была под таким впечатлением от выступления Елены, что пригласила ее заниматься танцем в Индию и оплатила учебу. "Индийский танец объединяет в себе музыку, танец и йогу", - считает Елена.

Японская артистка Масако Оно, исполнившая танец в стиле орисси, начала знакомство с Индией во время учебы в токийском институте, где она изучала индийско-пакистанские отношения. Индийское искусство настолько впечатлило ее, что она оставила научную карьеру и посвятила себя

изучению танца одисси.

"Я просто влюбилась сначала в Тадж-Махал, а потом в танец. Теперь я бы хотела научиться танцевать в стиле катхак", - сказала Оно.

"Иностранные девушки выступили не хуже наших, индийских. Даже кажется лучше - у них больше посвящения", - поделился впечатлением от концерта местный житель Рикки.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики