Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › На Пхукете будут депортировать туристов за плохое поведение

Luna  ж
Карма 2176
3.03.2023
Как сообщает газета The Phuket News, иммиграционная служба Пхукета (Таиланд) запустила систему штрафных карточек для иностранных туристов, теперь за два правонарушения путешественника могут депортировать из страны.

Так, по новым правилам, если иностранный турист совершил правонарушение один раз, он получает жёлтую карточку, информация об этом передаётся в посольство страны, гражданином которой он является. При этом турист сможет продолжить отдых на Пхукете. Однако в следующий раз его могут не пустить в Таиланд или не позволят продлить пребывание в стране — «из-за неблагонадежности».

За повторное правонарушение иностранец получает красную карточку, и иммиграционная служба сразу депортирует его из страны. При наличии визы у туриста её немедленно аннулируют.

О каких именно правонарушениях идёт речь, пока не уточняется, но издание полагает, что в первую очередь имеются в виду нарушения ПДД.

В настоящий момент на Пхукете принято более 31 000 заявлений на продление виз от иностранцев. Среди них свыше 7 500 россиян. Россия лидирует по турпотоку на остров.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме