Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › При аварии грузовика с паломниками в Индии погибли 11 человек

Noka  ж
Карма 178
5.03.2008
НЬЮ-ДЕЛИ, 5 мар - РИА Новости.

Грузовик с индуистскими паломниками попал в аварию на севере Индии, 11 человек погибли, 20 ранены, сообщает Индо-азиатская служба новостей.

Трагедия произошла в в 70 километрах от Агры поздно вечером во вторник. Группа паломников направлялась к берегам священной реки Ганг, чтобы набрать там воды для приближающегося религиозного праздника Шиваратри. Они ехали в кузове грузовика с мешками цемента, когда машину подрезал трактор.

По свидетельству очевидцев, водитель грузовика попытался избежать столкновения, но автомобиль опрокинулся, и мешки с цементом посыпались на людей.

Как сообщила полиция, девять человек погибли на месте. Большинство жертв ДТП были родом из окрестностей Агры.

Пешее паломничество за водой из Ганга набирает в Индии обороты с каждым годом. Ежегодно тысячи религиозных молодых людей, известных как "канварии" направляют свои стопы из разных уголков северной Индии к берегам священной реки. Многие из них гибнут по колесами грузовиков и поездов. Нередко такие инциденты оборачиваются погромами, когда товарищи погибших начинают мстить.

В середине сентября прошлого года по меньшей мере 10 "канвариев" сбил поезд на железнодорожном мосту, когда они шли по путям, чтобы спуститься к реке за водой.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге