Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › В Омане массовая антиправительственная демонстрация разогнана слезоточивым газом

Luna  ж
Карма 2176
27.02.2011
Полиция Омана применила сегодня слезоточивый газ для разгона участников массовых антиправительственных выступлений в промышленном городе Сухар. Как сообщили ИТАР-ТАСС очевидцы событий, толпы манифестантов в ответ забрасывали камнями стражей правопорядка.

Протесты в этом городе продолжаются уже второй день. Основное требование митингующих - проведение политических реформ в стране. Наряду с Сухаром, акции протеста проходят в южном портовом городе Салала. Там еще в пятницу манифестанты разбили палаточный лагерь рядом с резиденцией губернатора.

Между тем глава Султаната Оман Кабус бен Саид провел в субботу серию перестановок в правительстве, сместив со своих постов шесть членов кабинета и назначив новых министров.

Изменения в состав правительства были внесены через неделю после массовой мирной демонстрации, которая прошла в столице Омана Маскате. Около 500 участников акции призвали к проведению в стране реформ, созданию рабочих мест и борьбе с коррупцией.

Несмотря на то, что акции протеста - довольно редкое явление для Омана, где запрещены политические партии, власти все же решили предпринять ряд мер, для того чтобы не допустить повторения сценариев, по которым разворачивались события в Египте и Тунисе.

http://www.newsru.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики