Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии ливни затопили мегаполис Бангалор

Luna  ж
Карма 2315
21.05.2025
Наводнение в индийском городе Бангалор. Мегаполис с населением более 12 миллионов человек затопило в результате сильных дождей. В некоторых районах люди передвигаются по пояс в воде.

[житель Бангалора]:

«Это происходит с 3 часов ночи. Как видите, дороги заблокированы, дома затоплены. У нас много проблем. У нас здесь бизнес, но клиентов нет».

Местные жители говорят, что это проблема постоянная, и причина – в плохой инфраструктуре.

[жительница Бангалора]:

«Это не новая проблема. Каждый раз, когда идёт дождь, все местные жители страдают. Здесь нет нормальных водостоков. Вся вода остаётся на дороге. Люди не могут передвигаться, и всё это сказывается на работе и учёбе».

Индия с населением в 1,4 миллиарда человек очень зависит от осадков. В стране многие живут за счёт сельского хозяйства. При этом во многих городах, даже крупных, нет надлежащих дренажных систем, и ливни ежегодно приводят к разрушениям и человеческим жертвам.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2315
21.05.2025
Некоторые районы южно-индийского города Бангалор, часто называемого «Кремниевой долиной» Индии, оказались под водой после сильных дождей. В результате чего погибли три человека, передает корреспондент агентства Kazinform со ссылкой на BBC.

Бангалор — это центр крупных мировых технологических компаний, и многие из них перевели своих сотрудников работать из дома из-за затопленных дорог.

Город находится в состоянии повышенной готовности из-за ожидаемых дождей, вызванных формированием циклонов над Андаманским морем, сообщает местная власть.

Во многих районах города в понедельник выпало 100 мм осадков, что является рекордом с 2011 года.

Помимо сильного затопления и нарушений дорожного движения, которые нарушают повседневную жизнь, сильные дожди также привели к повреждению имущества.

В одном из крупных IT-районов города обрушилась ограждающая стена комплекса компании по разработке программного обеспечения, в результате чего погибла 35-летняя сотрудница.

Власти сообщают, что выявили 210 уязвимых к наводнениям районов, где работают круглосуточно, чтобы исправить ситуацию.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге