Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Концерт Бориса Гребенщикова в Гоа разогнала полиция

Карма 5075
19.01.2020
Через час после начала выступления «Аквариума» в Гоа, индийская полиция остановила концерт. Полтора часа ожидания, Борис Борисыч снова вышел на сцену, сыграл без микрофона «Сидя на красивом холме» и вечер продолжился творческой встречей вопросов–ответов. Ощущение старого доброго квартирника. Back to the USSR.

Карма 2007
20.01.2020
Официальный комментарий от организаторов.
Карма 2007
20.01.2020
Еще один коммент от организаторов.
Фото 1
Фото 1
Карма 2007
20.01.2020
На Гоа полицейские сорвали концерт лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова. Об этом сообщает телеканал «360».

По словам организаторов мероприятия, выступление музыканта было приостановлено «по причине обстоятельств непреодолимой силы, вызванных противоречиями с представителями местных силовых структур». Несмотря на наличие документов, разрешающих проведение концерта, полиция отменила его по требованию местной религиозной общины.

Свидетели случившегося рассказали, что через полтора часа после конфликта Гребенщиков вернулся к слушателям, исполнил одну песню без аппаратуры и пообщался с поклонниками. Деньги за выступление зрителям решили не возвращать.

В апреле 2019 года грузинский священник разогнал музыкантов группы «Аквариум», которые организовали выступление вблизи монастыря Джвари в Мцхете. На опубликованном в интернете ролике было видно, как Борис Гребенщиков с коллегами поют и играют на музыкальных инструментах, в то время как собравшиеся вокруг зрители снимают их импровизированный концерт на телефоны. Внезапно в кадре появляется священник, который размахивает руками и громким голосом требует прекратить «дискотеку во дворе церкви».

lenta.ru
Карма 2007
20.01.2020
Drolma
по требованию местной религиозной общины.

Drolma
Внезапно в кадре появляется священник, который размахивает руками и громким голосом требует прекратить «дискотеку во дворе церкви».

Будешь в Москве –

остерегайся говорить о святом;

Не то кроткие как голуби

поймают тебя,

Безгрешные оседлают тебя,

Служители любви

вобьют тебя в землю крестом.

БГ.
Карма 395
20.01.2020
Если концерт прекратился на самом деле по форс-мажорным обстоятельствам, то практически нигде в мире деньги за билеты не возвращают.

НО!

Люди, сохранившие на руках билеты на отмененный концерт, имеют возможность посетить следующий концерт этого исполнителя, если концерт когда-либо будет проводиться на той же самой площадке. Интересно, организаторы в Аш тоже так сделают?
Карма 5075
20.01.2020
Munro

Ну формально БГ отыграл около часа с небольшим. Так что концерт состоялся, просто в несколько укороченном виде.
Карма 8
20.01.2020
Кто-нибудь в курсе сути претензии?
Карма 2007
21.01.2020
Здесь можно посмотреть весь концерт "Аквариума" в Гоа (2020). Каждая песня отдельным видео. Всего 11 видео. Это официальная часть, до разгона.
Карма 92
21.01.2020
Оскорбил чувства верующих

Местом для выступления БГ выбрал популярное среди туристов-"дикарей" прибрежную деревню Арамболь - одно из самых удаленных мест для отдыха в северной части Гоа. И не потрудился узнать, что там, ко всему прочему, обитает община очень продвинутых одухотворенных йогов и индуистов из России, для которых Борис Гребенщиков, как оказалось, в своих текстах - настоящий провокатор, оскорбляющий чувства верующих. Полиция в Индии отнеслась к их заявлению очень серьезно. Тем более, что там в общине не только русские люди, но и коренные индийцы.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге