Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Мумбаи закрыли школы и колледжи из-за надвигающихся ливней

Luna  ж
Карма 2182
19.09.2019
Министр образования индийского штата Махараштра Ашиш Шелар сообщил, что в экономической столице Индии Мумбаи будут закрыты все школы и колледжи в связи с прогнозами сильных ливней.

Ранее сообщалось, что в начале сентября местные власти кратковременно приостанавливали работу учебных заведений мегаполиса из-за непрекращающихся ливней, которые парализовали движение.

"Учитывая прогнозы обильных осадков, в качестве меры предосторожности сегодня, 19 сентября 2019 года, объявлен выходной день для всех школ и колледжей в Мумбаи, (в городе - ред.) Тхане и (в районе - ред.) Конкан. Региональные управления в других частях Махараштры должны принять решения исходя из условий на местах", - написал министр в своем Twitter.

Журнал India Today уточняет, что в среду индийский метеорологический департамент прогнозировал, что в мегаполисе Мумбаи и близлежащем округе Райгад в четверг пройдут "чрезвычайно сильные дожди". Департамент выпустил предупреждение о "красном уровне тревоги" в связи с грядущими ливнями в этих районах.

По словам одного из чиновников, пишет издание, такое предупреждение указывает на выпадение более 204 мм осадков за 24 часа, начиная с утра четверга. Ожидается, что сильные ливни будут продолжаться в Мумбаи и Райгаде и в пятницу.

В конце июня в южные и западные районы Индии пришли муссонные ливни, что привело к затоплению целого ряда населенных пунктов. В общей сложности были эвакуированы несколько сотен тысяч человек, имеются многочисленные жертвы. По оценкам специалистов, нынешний муссон стал для Индии одним из самых разрушительных за последние 10 лет.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики