Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › ТрансАэро запускает рейс Домодедово - Амритсар (штат Пенджаб)

Карма 5075
4.10.2006
3 октября авиакомпания «Трансаэро» начала регулярные полеты из Домодедово в индийский город Амритсар (штат Пенджаб). Рейсы будут выполняться два раза в неделю на Боинге-767-200/300. Как сообщили ИС «БАНКО» в пресс-службе перевозчика, программа рассчитана в первую очередь на деловых клиентов, в частности на транзитных пассажиров, направляющихся через Москву в страны Европы и Северной Америки. Однако и туристам, по мнению представителя авиакомпании, этот маршрут будет интересен. «Амритсар – крупный промышленный и исторический узел северной Индии, здесь находиться множество интересных памятников культуры, например, таких как главная святыня сикхов – Золотой Храм», – поясняет он.

«Каждая новая полетная программа, безусловно, является плюсом для туррынка, а в Пенджабе действительно есть что посмотреть, и, возможно, этот рейс будет способствовать росту интереса к данному направлению», – соглашается менеджер индийского отдела компании «ДЕО» Светлана Краснопольская. Вместе с тем существуют и достаточно серьезные препятствия для его развития, отмечают участники рынка. «Пенджаб находится в нестабильном регионе, очень близко к штату Джамму и Кашмир. Многочисленные волнения и теракты на этой «спорной территории» отпугивают туристов. Хотя небольшой спрос на местные достопримечательности все-таки существует, и мы будем иметь в виду новый маршрут для индивидуальных запросов, но формировать масштабные программы, конечно, не станем», – резюмирует директор по туризму UTE Megapolus group Виктория Кизимова.

www.tourdom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики