Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Моди прибыл в США

Карма 495
26.06.2017
Премьер-министр Индии Нарендра Моди прибыл в США для встречи с президентом Дональдом Трампом.

Очень теплую встречу оказала индийская община в Америке своему родному премьер-министру — в воскресенье тот прибыл в Вашингтон. У отеля «Willard InterContinental Hotel», в котором поселился Нарендра Моди, собралась толпа и скандировала «Моди! Моди!». Премьер-министру пришлось выйти к собравшимся и поприветствовать тех из-за специально установленных ограждений.

Как ожидается, Нарендра Моди уже сегодня встретится с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом в Белом Доме. Обе стороны заинтересованы в этой встрече и, как американская, так и индийская пресса, очень горячо обсуждают предполагаемые вопросы, которые будут обязательно затронуты двумя руководителями. Американцы более всего ожидают каких-то подвижек в области упрощения ведения бизнеса в Индии. Согласно отчета Всемирного банка, Индия занимает 130 место по удобству ведения бизнеса для иностранцев из 190 перечисленных стран. Многие американские предприниматели давно мечтают попасть на индийский рынок, но большинство секторов экономики для них пока еще закрыты. Также американцы часто поднимают вопросы о лицензировании и защите авторских прав на территории Индии, которые по их мнению либо вообще не работают, либо очень «непрозрачны». Индийцы, в свою очередь, также с нетерпением ожидают решения некоторых вопросов на этих переговорах. В частности, речь идёт об ужесточении эмиграционной политики, проводимой Трампом, которая непосредственно коснулась многих работающих в США индийцев. Пересмотр знаменитой американской визовой программы H-1B, как считается, очень больно ударил по индийским компаниям «Wipro Technologies», «Infosys», «Tech Mahindra» и «Tata Consultancy Services». Также ни для кого не секрет, что тысячи индийских программистов и специалистов IT работали по этой визе в Microsoft, Apple, Facebook и Qualcomm.
Карма 5075
26.06.2017
Nata_lia
Очень теплую встречу оказала индийская община в Америке

Эмигранты — самые большие патриоты своих стран, откуда они благополучно свалили.
Карма 395
26.06.2017
Moony
Эмигранты — самые большие патриоты своих стран, откуда они благополучно свалили.

Да, как бы, это общеизвестный факт, что любовь измеряется в километрах. И не только к Родине.
Nady  ж
Карма 252
28.06.2017
Moony


Эмигранты — самые большие патриоты своих стран, откуда они благополучно свалили.

У русских и в эмиграции не просыпается любовь к родине.
Карма 5075
28.06.2017
Nady

Не, есть много ярых патриотов за границей. С ненавистью к нерусским, первым каналом по телевизору, вот этим всем.
Luna  ж
Карма 2182
28.06.2017
СМИ: Трамп оказался не готов к «медвежьим объятиям» премьера Индии

Премьер-министр Индии Нарендра Моди встретил президента США Дональда Трампа не традиционным рукопожатием, а «медвежьими объятиями», к которым американский лидер не был готов. Широко улыбаясь на пресс-конференции в понедельник во время визита в Вашингтон, премьер-министр Нарендра Моди встретил протянутую руку президента США не как приглашение к рукопожатию, а как желание обняться. Затем он сделал это снова в Розовом саду Белого дома и в третий раз перед самым отъездом, пишет The Washington Post.

Издание отмечает, что для Трампа в первый раз жест Моди оказался неожиданным и не очень приятным. Президент США лишь скромно улыбнулся, пару раз похлопав Моди на спине. Однако уже к третьим объятиям Трамп оказался готов и с любезностью ответил на прощальный жест.

Объятия - традиционный прием Моди. Именно так он приветствовал предыдущего президента США Барака Обаму и многих других высокопоставленных лиц и знаменитостей, в том числе президента России Владимира Путина, бывшего президента Франции Франсуа Олланда и премьер-министра Японии Синзо Абэ, а также главу Facebook Марка Цукерберга и актера Хью Джекмана.

Вместе с тем политолог школы международных отношений в Нью-Дели Срерам Чаулия отмечает, что «Моди не обнимает кого попало». «Если вы посмотрите на список людей, которых он обнял, то это всегда будут люди, важные для интересов Индии», - отметил эксперт. «Моди считает, что доверие может быть построено только через личную связь и дружбу, которая включает в себя положительный язык тела и физическую близость со своими коллегами», - отметил политолог.

Отметим, что сам Трамп известен своими чересчур энергичными рукопожатиями. Так, в мае СМИ сообщили о «битве рукопожатий» президентов Франции и США, а перед этим сообщалось, что глава Таджикистана Эмомали Рахмон «победил» Трампа при рукопожатии. А в июне Трамп оставил вмятину на руке премьера Вьетнама после рукопожатия.

‹тыц›
Карма 5075
28.06.2017
Встретился Трамп с президентом. А тот тоже Трамп.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики