Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Из Индии впервые депортирован россиянин, который растратил 123 млн рублей и устроил резню на курорте, чтобы замести следы

Luna  ж
Карма 2176
31.01.2017
Власти Индии выдали российским правоохранительным органам гражданина РФ Антона Скрябина, которого подозревают в хищении более сотни миллионов рублей у членов потребительского кооператива. Оказавшись в Азии на курорте, мошенник ранил ножом нескольких человек, чтобы попасть в тюрьму под чужим именем и уйти от ответственности за предыдущее преступление.

В Москву в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России депортирован Антон Скрябин, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата"). "Данная депортация стала первой, осуществленной в Россию из Индии за время членства нашей страны в Интерполе", - сообщает официальный сайт МВД РФ.

По данным полиции, в 2013-2014 годах Антон Скрябин, являясь председателем правления кредитного потребительского кооператива "Рублев" в городе Слободской Кировской области, используя свое служебное положение, похитил вверенные ему денежные средства в размере более 123 миллионов рублей. Афериста объявили в международный розыск по каналам Интерпола в декабре 2015 года, сообщает "Интерфакс".

По данным прессы, еще 1 октября 2014 года экс-председатель "Рублева" вылетел по турпутевке за рубеж из московского аэропорта Домодедово. Тогда же, в 2014 году, Ленинский районный суд города Кирова приговорил Антона Скрябина к 1,5 года ограничения свободы по ч. 1 ст. 327 Уголовного кодекса РФ ("Подделка официальных документов").

В июне 2016 года Скрябин неожиданно обнаружился на индийском курорте в штате Гоа.

Как ранее сообщалось, утром 14 июня 2016 года человек, выдававший себя за Эдуарда Горячева, напал с кухонным ножом на людей в районе пляжа Бага. Ранения получили три индийца, в том числе владелец магазина и сотрудник пункта проката велосипедов.

С места происшествия злоумышленник скрылся, но вскоре был схвачен на побережье. В задержании участвовали 15 полицейских, от которых подозреваемый пытался уплыть, бросившись в море.

В момент задержания у мужчины при себе было водительское удостоверение на имя Эдуарда Горячева. Однако потом выяснилось, что документ был украден. Также полицейские установили, что в момент совершения преступления россиянин находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Уже 15 июня настоящий Эдуард Горячев разместил на своей страничке в Facebook обращение к друзьям. В нем 35-летний москвич рассказал некоторые детали задержания своего "двойника". Им оказался приятель Горячева Антон Скрябин, фигурирующий в соцсети под псевдонимом Тони Мазерати.

"Этот товарищ пару дней назад обокрал мою квартиру, в которой я оставил его переночевать", - написал Горячев.

В итоге Антон похитил личные вещи гостеприимного соотечественника, а также забрал его портмоне с документами. Свои же собственные документы Тони Мазерати, по предположению Горячева, "сжег в кастрюле на кухне".

По мнению Эдуарда, кража документов с последующим попаданием в полицию могла быть попыткой разыскиваемого Интерполом Скрябина "легализоваться с новым именем". Однако изощренный план провалился.

‹тыц›
Карма 5075
31.01.2017
Luna
Оказавшись в Азии на курорте, мошенник ранил ножом нескольких человек, чтобы попасть в тюрьму под чужим именем и уйти от ответственности за предыдущее преступление.

Какой хитрый план!
Карма 229
31.01.2017
Оригинал статьи без подписи, похоже, у писавшего богатая фантазия. Покушение на убийство двух и более лиц, наркотики, сопротивление ... Автор думает, что индийская тюрьма сродни испанской, норвежской и т.д. Да и срок за это получит, явно в раза два больше чем в РФ.
Карма 395
31.01.2017
Брехня.

Имея 3 млн долларов, можно купить любые документы, даже в Индии.

В Амстердаме можно купить настоящий голландский паспорт с грамотно вклеенной фотографией за 10.000 евро.
Карма 263
1.02.2017
Munro
Имея 3 млн долларов, можно купить любые документы, даже в Индии.В Амстердаме можно купить настоящий голландский паспорт с грамотно вклеенной фотографией за 10.000 евро.

Вот это больше похоже на правду...
Карма 550
1.02.2017
Munro


Имея 3 млн долларов

Так он их растратил. Наверное до того, как сбежал.
Luna  ж
Карма 2176
1.02.2017
В новости о задержании говорилось о 20 млн. рублей: ‹тыц›
Карма 229
1.02.2017
Luna
В новости о задержании говорилось о 20 млн. рублей

Это в прошлогодней, а во вчерашней 123 млн., твоя же ссылка, см. первый пост.
Карма 5075
1.02.2017
Вы упустили самый цымус:

Luna
Свои же собственные документы Тони Мазерати, по предположению Горячева, "сжег в кастрюле на кухне".

Это полная психоделика, я считаю :)
Luna  ж
Карма 2176
1.02.2017
genrih
Это в прошлогодней, а во вчерашней 123 млн., твоя же ссылка, см. первый пост.

Так я ж и говорю, что изначально было 20 ) Подросло-то как за год )))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики