Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Сегодня ночью купюры 500 и 1000 рупий изымаются из оборота в Индии. Это не шутка!

Карма 5075
29.11.2016
Zauza

Такие схемы не работают в Индии.
Карма 0
29.11.2016
Moony

Это связано с ситуацией что указана в теме, или с особенностями валютных операций в Индии?
Карма 5075
29.11.2016
Zauza

В Индии законодательно ограничены переводы за границу. Они возможны, но с кучей оговорок.
Карма 7
29.11.2016
Кочи. Сегодня денег в том же банкомате не было
Карма 226
29.11.2016
Для индийцев ещё один "прикол" от правительства - все загран паспорта, в которых фото не соответствует каким-то там стандартам, а также есть надписи, выполненные вручную (я так понимаю, какие-то отметки на печатях или ещё что), с 24 ноября недействительны, их требуется обменять.

В общем, правительство продолжает жечь и "радовать" своих граждан, которые мало, видимо, настоялись в банковских очередях. Теперь им ещё нужно будет поездить в другие города для обмена паспортов (как в России, в полицейском участке паспортного стола нет, нет даже в каждом городе, есть специальные учреждения, которые в столицах штатов находятся, что ли).

Иностранцев это не касается, естественно.
Карма 5075
29.11.2016
Vidyarthi
а также есть надписи, выполненные вручную (я так понимаю

Скорее всего, если имя написано вручную. Как в старых советских паспортах.
Карма 547
29.11.2016
Moony
Скорее всего, если имя написано вручную. Как в старых советских паспортах.

да не важно, что! люди итак на грани. нельзя что ли подождать, пока всё с этими деньгами утрясётся, зачем всё в кучу валить. моди хочет бунт, он его получит. как индира ганди видимо хочет закончить.

сорри за оффтоп

лично мне ОЧЕНЬ тяжело работать в такой ситуации, потому что когда в туре, надо оч много нала каждый день, это не на месте сидеть овощи жевать. я лично за***сь , не знаю как кто здесь....
Карма 226
29.11.2016
Moony
Скорее всего, если имя написано вручную. Как в старых советских паспортах.

Думаешь, загранки такие выдавали? Внутренние-то у них всякие другие карточки, не паспорта. В этих карточках всё напечатано. Только водительские права рукописные есть, помимо карточек, лично видела :)
Карма 493
29.11.2016
psevdogirl

Настя, а чего психовать??? мы в этой стране гости и приходится как-то считаться с тем идиотизмом, который мы видим. Как будто что-то раньше в Индии было иначе: все тот же многоликий звездец и такая же многоликая духовность с мочой коров, говном в Ганге и запретом ходить в тапках вокруг Озера Пушкар.

а мы уже в Удайпуре.

по дороге наконец-то заправился, оплатив картой! понял, что если есть проблемы, надо тыкать несколько раз. relience сделали мой день, попался смышленный заправщик.

до этого ни на одной другой азс карты работать отказывались.

в удайпуре банкомат около дворца исправно выдает деньги даже вечером, очередь из 5 человек. правда, лимит 2000 и выдает сотками. После Джодхпура тут все кажется раем... особенно озеро на закате.
Карма 5075
29.11.2016
Vidyarthi
Думаешь, загранки такие выдавали?

Я не думаю, я знаю :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге