Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Сегодня ночью купюры 500 и 1000 рупий изымаются из оборота в Индии. Это не шутка!

Карма 0
8.03.2017
Я вообще не вижу смысла возить с собой долларовый нал. Только как подстраховка на случай блокировки карты. Везде есть банкоматы. Сейчас вроде больше нет проблем со снятием. Во многих местах можно расплачиваться картой. Ещё раз здравствуйте. Скорей всего Вы меня не допоняли...После золотого треугольника у нас перелеты и отдых в ГОА. ....Из вашего послания не получил ожидаемого ответа. Из вышенаписанного Вами можно смело приехать с рублевой и долларовой Визой и ходить расплачиваться налево и направо? И за входные билеты в Тадж Махал, и за такси и за ужины в шейках, и за покупку sim-карты и т.д.и тук-тук...? Если можно просвятите ещё раз... Читая многие разделы форума Вы достаточно, а кое-где и с юмором настойчиво давали разъяснения.
Карма 5075
8.03.2017
lisfly
Из вышенаписанного Вами можно смело приехать с рублевой и долларовой Визой и ходить расплачиваться налево и направо?

Либо картой, либо наличными рупиями, которые вы можете снять в банкомате. Доллары тоже можете менять, если хотите, но не везде хороший курс. Во многих местах курс, мягко говоря, плохой.
Карма 5075
8.03.2017
Но если вам привычней менять доллары/евро, меняйте. Особенно если хороший курс. Во всех туристических местах есть обменники.
Карма 0
8.03.2017
Либо картой, либо наличными рупиями, которые вы можете снять в банкомате.

Moony извините, но в предыдущих коментах на форуме Вашего сайта много было уделено большому риску оплаты картой.....иметь куча дублирующих карт, выставление нулевых опций, отключения в нет-банкине функций и т.д.????? Я очень хотел услышать исходя из Вашего индийского многолетнего опыта про наличные рупии. Постараюсь ещё раз настойчиво спросить.....Вы бы при прилете не суетились и спокойно поехали в отель, отложив снятие нала в рупиях

на следующий день....или воспользовались услугами аэропортовых банкоматов, обменников, где курс ни очень, плюс обдиралово? Извините, если достал вопросами...😀
Карма 5075
8.03.2017
lisfly
Вы бы при прилете не суетились и спокойно поехали в отель, отложив снятие нала в рупиях

Я бы еще в аэропорте снял в банкомате тысяч 20-30. Так я обычно поступаю.
Карма 0
8.03.2017
Спасибо теперь все понял, что и хотел услышать.... Главное банкомат к этому времени, чтоб не был пустой. Ну и думаю, в центральной аэрогавани Индии приличные банкоматы...Без конвертации😃
Карма 5075
9.03.2017
Имейте в виду, что банкоматы в Индии выдают максимум по 10000 за снятие. Большинство берут комиссию 200 рупий (кроме SBI, Canara и некоторых других. Но SBI последнее время (по крайней мере в Мандреме и Морджиме в Гоа) стал конвертировать по своему курсу (потери ок. 5% за снятие). Так что может менять наличные доллары не такая уж плохая идея.
Карма 105
9.03.2017
Moony
Так что может менять наличные доллары не такая уж плохая идея.

Мой банк в Минске включает Индию в список стран с повышенным риском и по умолчанию запрещает снятие денег в банкоматах. Надо предварительно обратиться в банк с просьбой разрешить такие операции. Но все риски банк перекладывает на клиента. Если там что-то своруют - нет возможности оспорить.
Карма 5075
9.03.2017
zioma

Наличку тоже могут спереть. И тоже оспорить не очень получится.
Карма 105
9.03.2017
Moony
Наличку тоже могут спереть.

Все может быть. Нет идеального решения. Я разделял активы :) Часть на картах, часть в баксах. Разделили с сыном на двоих и распихали в разные внутренние карманы. Если бы понадеялись только на карты - пришлось бы жить на улице и голодать, так как любимые власти устроили очередной валютный кризис и ограничили снятие денег совсем уж мизерной суммой.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме