Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Сегодня ночью купюры 500 и 1000 рупий изымаются из оборота в Индии. Это не шутка!

Карма 493
12.12.2016
при мне вчера в хоп ин меняли по 60
Карма 25
12.12.2016
Atiragaram
Не знаю, может несчастных прибывших обратно потом пустили.

Не пускают, это "чистая" зона, необходимо разрешение начальника смены сб, естественно, обоснованное, а не "я забыл бабло поменять"
Карма 25
12.12.2016
маленький слонъ
что основная задача зацепившей нас финансовой акции - загон основной части населения Индии в систему безналичных расчетов.

Глупости. Это выгодно только странам с мощным банковским лобби ( вы понимаете, о чем я говорю, если знаете, как работает безнал), таким как сша и россия ( в россии это все идет на законодательной базе, в штатах -традиционно ободрена политика жесткого контроля(еси чо, я в штатах жила). В остальном, всем пофиг налом или безналом вы хлеб покупаете. Безнал неудобен тем, у кого большие траты и крупные покупки(попробуйте в салоне картой оплатить машину за пару лямов), кто живет на три копейки, конечно, этого не замечают. Безнал -это не ваши деньги, а деньги банки, которые обратно вы можете не получить , потому что у вас ндфл нету(с)
Карма 8
12.12.2016
Punto Fiji
Глупости. Это выгодно только странам с мощным банковским лобби...

Может стоит немного глубже посмотреть?

Послушайте например вот эту старую сказку.

Кстати у неё есть продолжение. Можете сами в сети посмотреть, если настроение появится.

Юмор помогает многие вещи увидеть более ясно.

P.S. Некогда было сегодня стоять в очереди в Мапсе к SBI банкомату и снял в AXIS-е, хоть и знал о том, что тот стрижёт свои 200 рупий за каждую операцию. В результате получил 2000 рупий по суммарному курсу 57,38.

Хорошего всем настроения!
Карма 16
12.12.2016
всем привет,

на руках 2 шт. по 500. Почитали оптимистичные комменты и не очень. Сможем ли мы ими заплатить в препейде, чтоб доехать до Мэйна?
Карма 8
12.12.2016
Maclay
Сможем ли мы ими заплатить в препейде, чтоб доехать до Мэйна?

Сомневаюсь, что кто-то сможет сказать что-либо точно. Сейчас Индия - это большая лотерея.

Сегодня я заехал в Мапсу попытать счастья в казино под названием Yes Bank, но на входе в предбанник с банкоматом висит табличка, что он временно не работает.

Пришлось отправиться в путешествие. На базаре никто не хотел менять выше 61. В одном из банков после о-о-о-чень долгого разговора с одним из менеджеров я поменял несколько сотен по курсу 62,7 , что меня вполне устроило, но пришлось пообещать, что я про него никому не скажу, если хочу и дальше пользоваться его услугами. Так что простите, молчу как рыба. После этого собственно я и снял тридцатку с карты в AXIS банке с потерями, для меня уже не критичными.

Пробуйте договориться. Если повезёт с человеком, он и старые деньги поможет пристроить и посоветует варианты. А если поменяете деньги в аэропорту и у вас небольшой багаж, езжайте лучше на метро. Хоть и с двумя пересадками до Рамакришна Марг, но не будете торчать в пробках, да и дешевле. Там на переходах между поездами сейчас следы на полу наклеены соответствующего цвета, так что потеряться сложно.
Карма 10
12.12.2016
А кто-нибудь знает, реально ли сейчас поменять эти старые пятисотки и тысячи на новые в Дели? Из обсуждений в сети понял что некоторые "конторы" за большие проценты их меняют, но подробностей нет. Где в районе мэйна поискать?
Карма 213
12.12.2016
Сегодня подруги сняли 10000,без очереди вообще, в Гоа Молл,Порворим.
Карма 0
12.12.2016
Есть ли варианты получения наличных рупий в Индии помимо снятия в банкоматах и обмена валюты? Например, можно ли сделать себе перевод Western Union и получить сумму в рупиях в индийском отделении WU?

Я сейчас на Шри-Ланке, с собой всего 155 долларов наличными, не знаю, стоит ли снимать тут шри-ланкийские рупии в большом количестве и менять их на доллары или надеяться на авось и ехать с тем, что есть. Прилетаю в Индию 21 декабря и планирую пробыть там 3 месяца.
Карма 5075
12.12.2016
antroposov
Есть ли варианты получения наличных рупий в Индии помимо снятия в банкоматах и обмена валюты? Например, можно ли сделать себе перевод Western Union и получить сумму в рупиях в индийском отделении WU?

Можно, конечно. Но в отделениях WU точно так же нет налички.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики