Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии создали первую вакцину от проказы

Luna  ж
Карма 2176
2.09.2016
Индия официально свободна от проказы. Это означает, что болезнь поражает менее одного из 10 тыс. человек. Но специалисты указывают, что истинный уровень заражения в разы выше, и болезнь все еще буйствует в некоторых из беднейших районов страны. Об этом пишет The Guardian.

Сегодня на долю Индии приходится более 60% новых случаев заболевания проказой. На этом фоне министерство здравоохранения страны перешло на «военное положение» против нее, говорит местный ученый.

В Индии проказа, из-за которой на теле появляются страшные язвы, является еще и острой социальной проблемой. Больных сторонится общество, а саму болезнь считают наказанием за грехи или следствием использования колдовства. Прокаженные вынуждены селиться в отдельных деревнях, чтобы спастись от насилия.

На этой неделе правительство объявило важный шаг в борьбе со страшным недугом – начнется вакцинация первым в мире средством против проказы. Вакцина была разработана много лет назад, а последующие годы потребовались для тестирования средства. Первые вакцины поступят в штаты Гуджарат и Бихар, где проблема стоит особенно остро.

‹тыц›
Карма 5075
2.09.2016
Нищие в Индии сами себя заражают проказой (или родители специально заражают детей), чтобы лучше давали деньги. Тысячелетний бизнес не умирает.
Карма 495
3.09.2016
Варанаси. Стайка нищих вымогает деньги угрозой "дай, а не то коснусь".Правда, дальше угрозы дело не дошло. Давать еще страшнее - толпа налетит.
Карма 5075
3.09.2016
От одного касания ничего не будет. Можно всю жизнь проработать в лепрозории без вреда для здоровья.
Карма 495
4.09.2016
А люди-то верят! И боятся.

Группу ошалевших европейцев моментально распотрошили до вывернутых карманов и криков "Полис!!!"

Этот бизнес в Индии привет к тому, что она занимает первое место в мире по количеству больных. Поэтому официальные заявления о том,что в "Индия свободна от проказы" вызывают изумление.

" обязательный учет больных был отменен, что привело к снижению статистических цифр"

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме