Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии два пассажирских самолета едва избежали столкновения

Карма 2017
3.08.2016
НЬЮ-ДЕЛИ, 3 авг – РИА Новости, Инсаф Басиров. Два самолета бюджетной индийской авиакомпании IndiGo едва избежали столкновения в воздухе в Индии.

Инцидент произошел в небе у города Гувахати, штат Ассам, во вторник, но о нем стало известно только в среду. Самолет, выполнявший рейс из Мумбаи, заходил на посадку, но из-за турбулентности набрал 75-90 метров и оказался на траектории движения борта, вылетевшего из аэропорта в Ченнаи.

"Следуя установленным инструкциям, пилот немедленно выполнил указания по разведению самолетов, поступившие от бортовой системы предупреждения столкновений TCAS", — заявили РИА Новости в пресс-службе компании.

Самолет резко снизил скорость и ушел с траектории движения второго борта, а затем успешно сел в аэропорту.

"Самолет выполнил посадку в нормально режиме, и сразу после нее четырем пассажирам и двум членам экипажа была оказана необходимая медицинская помощь. Согласно отчету доктора, серьезных травм ни у кого не было", — добавила собеседница агентства. Она уточнила, четверо пассажиров пожаловались на головокружение.

В компании подчеркивают, что как таковой угрозы столкновения не было. При этом индийские СМИ сообщают, что самолеты "разминулись" лишь на 25 секунд. На борту двух лайнеров находились в общей сложности около 100 человек.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики