Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Туристка из Израиля стала жертвой группового изнасилования в Индии

Карма 5075
19.08.2016
genrih
Дано: Стоят или идут вместе или порознь, молодая дама, возраст 16-45 лет, ягодицы, выпирающие из -под шорт, декольте до пупка, а тем более при отсутствии лифчика, и 80-летняя прабабка с седыми волосами и одежде до щиколоток. Вопрос: у кого больше шансов подвергнуться насилию?

Зависит от насильника. Некоторые предпочитают бабок. Возраст тут не помеха. Вообще, ничто не помеха. Поэтому нет смысла винить женщину в том, что она не надела длинную юбку, что она слишком красивая, что без паранджи гуляет, что клитор себе не вырезала и т.д. Если женщин насилуют в массовом порядке, это проблема общества, а не женщин.
Карма 229
19.08.2016
Moony

Так-то оно так. Винить за красоту нельзя. Но согласись, что потенциального вора подвигнет на преступление в отношении именно меня вид толстого бумажника, который я ношу в руке или открыто достаю, чтобы расплатиться. А тому, кто не "светит" кошелёк, больше шансов не стать приманкой для карманника.
Карма 1630
19.08.2016
Moony
проблема общества, а не женщин

Т.е. женщина это не часть общества и никакой ответственности за происходящее вообще не несет?

Мне кажется, что никто из высказавшихся, в том числе и неудачно пошутившие, насильников не выгораживает и не оправдывает. Или указав на не совсем здравомыслящее поведение жертвы, ты автоматически становишься "за" насильника?

Мы же вроде все, находясь в той же Индии, почему то стараемся одеваться и вести себя уместно для конкретного региона. Зачем, если вероятность быть ограбленным, убитым и изнасилованным есть у любого в независимости от его пола, поведения, возраста и т.д?
Карма 5075
19.08.2016
tash-tash

Женщина несет ответственность, если она насилует мужчин. В диком обществе конечно нужно соблюдать какие-то предосторожности. Но это совсем не гарантирует, что тебя не изнасилуют.
Карма 1630
19.08.2016
Moony
В диком обществе конечно нужно соблюдать какие-то предосторожности. Но это совсем не гарантирует, что тебя не изнасилуют

Так о том собственно и речь. Об осознании того, что мир не идеален и иногда неплохо об этом вспоминать. Гарантий нет никогда и не на что (кроме того, что мы все умрем), но не сесть в машину к шести незнакомым мужикам дало бы ей чуть больше шансов не попасть в передрягу.
Карма 5075
19.08.2016
По новостм сложно судить — села она сама или ей помогли сесть. И то, и другое в Индии вполне возможно.
Карма 1630
19.08.2016
Moony
По новостм сложно судить — села она сама или ей помогли сесть

Это была бы совсем другая история..

На севере ХП, в Спити это очень распространенная практика среди местного населения и иже с ними - пользоваться попутками на короткие расстояния. Машины сами тормозят не дожидаясь пока им помашут. А снаружи не всегда видно, сколько народу и какого полу в машине сидят.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики