Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии детские санитарные патрули отучат взрослых от дефекации на улицах

Luna  ж
Карма 2185
4.11.2014
Зато в Израиле офигенские бесплатные туалеты практически везде. Наслаждалась )
Карма 1
4.11.2014
Moony

Не смог процитировать с айпада))) поэтому скопипастил)

"Высокая духовность Индии не дает пойти на поводу у загнивающего запада – построить туалеты и обучить людей ими пользоваться. У них свой путь! Полмиллиарда людей не могут ошибаться!"

5 баллов!)))
Карма 550
4.11.2014
Moony

Я лично знаю много людей, которые родились в Израиле. Но дело не этом. Израиль - это пример того, что если общество состоит из умных и самодостаточных людей, то выбиться в гении там невозможно. Вся духовность Индии стоит на тупости остального населения. Когда долго общаешься с индийцами и вдруг встречаешь среди них человека со складом ума среднего европейского обывателя, начинаешь его воспринимать как мудреца и гения.
Карма 5075
4.11.2014
vostokovedcom

Вы путаете израильтян и евреев. А это фактически два разных народа. Я имею в виду европейских евреев и коренных израильтян, родившихся и выросших в Израиле. Обычные израильтосы, которые тусуются в Индии, производят мягко говоря не очень хорошее впечатление. Даже на фоне индийцев. Мне индийцы симпатичнее.
Карма 5075
4.11.2014
Насчет израильских гениев я так и не понял, кого вы имеете в виду. Я с ходу не могу вспомнить ни одного израильского гения мирового масштаба. Всякие мутные политики только в голову приходят, не к ночи будут упомянуты, а вот индийских гениев я могу без заглядывания в википедию вспомнить не меньше сотни.
Карма 162
5.11.2014
Большинство достижений Израиля в разных областях создано и наработано совсем не коренными израильтянами...... Хотя сейчас это преподносится именно так.
Luna  ж
Карма 2185
6.11.2014
Возвращаясь к индийским туалетам. Их посещение тоже, оказывается, может привести к трагическим последствиям.

Посещение общественного туалета стоило 10-летнему ребенку жизни: мальчик погиб из-за взрыва септического резервуара.

Трагический инцидент произошел в городе Тхане, Индия.

В среду 29 октября 10-летний Акаши Сингх (Akash Singh) из индийского города Тхане, штат Махараштра, играл со своими друзьями на улице, когда ему захотелось в уборную, информируют Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Федпост.

Зашедший в общественный туалет мальчик ждал своей очереди, как вдруг в коридоре раздался мощный взрыв, в результате которого на голову Акаши упала тяжелая металлическая крышка септического резервуара.

Ребенок был доставлен в ближайшую больницу, но медики не смогли спасти его - из-за тяжелых травм головы он скончался во время транспортировки в лечебное учреждение. Врачам осталось лишь констатировать смерть мальчика.

"В последний раз я видел его вечером, когда он играл со своими друзьями, - рассказал родственник умершего школьника, Гопал (Gopal). - Поздно вечером мы услышали громкий звук, который раздался со стороны общественного туалета. Когда мы добрались туда, Акаши лежал в луже крови. Он получил серьезные травмы головы - на него упала металлическая крышка".

Из-за взрыва также пострадал еще один посетитель уборной, 55-летний Джилда Сингх (Jiledar Singh), который находился в одной из туалетных кабинок. Он получил легкие телесные повреждения и был выписан из больницы после прохождения курса лечения.

Позже выяснилось, что причиной взрыва стал газ, скопившийся в септическом резервуаре, передает Mid Day.

"Мы получили звонок о взрыве около половины девятого вечера. После изучения места происшествия было установлено, что вентиляция была забита мусором, из-за чего внутри резервуара скопился газ и, как следствие, создалось высокое давление", - сообщил журналистам ответственный за ликвидацию ЧС в Тхане, Сантош Кадам (Santosh Kadam).

Он добавил, что в настоящее время начато расследование с целью установить личности людей, ответственных за вентиляцию общественного туалета.

Согласно информации Mirror, в полицейском отчете причиной гибели 10-летнего Акаши Сингха указан несчастный случай.

http://vesti-ua.net/novosti/za-rubezhom/12305-10-l etniy-rebenok-pogib-ot-vzryva-tualeta.html
Карма 5075
6.11.2014
Космические аппараты в космос запускают, а туалеты строить нормально не научились. Парадоксы Индии.
Карма 1643
6.11.2014
Moony
Космические аппараты в космос запускают, а туалеты строить нормально не научились. Парадоксы Индии

если бы этим занималось одно ведомство...
Карма 5075
6.11.2014
Я теперь тоже буду под кустиком. Куст хоть не взорвется.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики