Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Богиня Хадимба согласилась с запретом жертвоприношений

Карма 5075
8.10.2014
В северном индийском штате Химачал-Прадеш местная богиня Хадимба «согласилась» с решением суда о запрете жертвоприношений животных, передает IANS. О последних указаниях богини агентству сообщил настоятель посвященного ей храма Шер Сингх.

По словам жреца, богиня, ранее одобрявшая кровавые жертвы, изменила свое мнение и теперь считает, что основным правилом для ее последователей должен стать постулат «живи и дай жить». Таким образом, как заявил настоятель, Хадимба согласилась с решением Верховного суда Индии: после того, как защитники животных подали иск, требуя прекратить практику умерщвления беззащитных созданий, судьи объявили, что «принесение в жертву животных и птиц является чудовищным и мерзким деянием».

Хадимба, или Хидимби — изначально ракшаси, демоница. Согласно эпосу «Махабхарата», она вопреки воле своего брата-демона отказалась убивать братьев Пандавов и даже вышла замуж за одного из них и родила ему сына. В долинах Серадж и Куллу Хадимбе поклоняются как богине, а в городе Манали находится посвященный ей храм, основанный более 500 лет назад. В октябре 2013 года завершилась его реконструкция. Во время церемонии открытия служители Хадимбы принесли в жертву 31 животное, чтобы умилостивить грозную богиню.

www.lenta.ru
Карма 5075
8.10.2014
Боги становятся добрее.
Карма 668
9.10.2014
Возможно богиня милостиво согласилась принимать стоимость каждого спасаемого ею животного
Карма 21
10.10.2014
ji-krims

"Баблоса" теперь нет у Хадимбы, хоть "бабло" тогда...
Карма 14
10.10.2014
Думаю местные будут недовольны запретом.
Карма 5075
11.10.2014
ed108

Местные наверное тоже были недовольны, когда британцы в 19-м веке запретили человеческие жертвоприношения той же Хадимбе.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме