Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Гоа туристические такси готовятся к забастовке

Luna  ж
Карма 2176
27.02.2014
Таксисты индийского штата Гоа прекратили забастовку, которая продолжалась два дня. Как сообщает Times Of India, из-за акции протеста туристам и другим гостям региона пришлось менять планы.

Местные власти согласились с большинством требований операторов такси. Одной из причин забастовки стало появление в Гоа компании OlaCabs: региональные операторы посчитали, что сторонних игроков на этом рынке быть не должно.

На встрече в среду стороны пришли к решению, что в Гоа установят мораторий на количество такси в штате. Также планируется урегулировать вопрос о тарифах, и таблицы с расценками будут установлены на стоянках такси и рядом с отелями.

http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/2014/02/26/n_5976909.shtml
Карма 1071
27.02.2014
Moony
Хм, может в сварщики податься? :)

За тыщу евро туда бы половина Западной Украины переехало, нет там таких зарплат. Максимум 500-600, поэтому и набирают индусов.
Карма 42
27.02.2014
Juli
А с какого пляжа?

С Колвы, юг.

Друзья, у каких частные машины - не рискнули повезти.
Карма 550
27.02.2014
mobmike


За тыщу евро туда бы половина Западной Украины переехало

Дык, половина и переехала. В Польше работают 200 тыс. граждан Украины. Только желания граждан Украины далеко не совпадают с желанием работодателей. Ну не нужны там каменщики, которые каждые пять минут бегают на перекур, а после обеда, уже заправившись горилкой, в состоянии только дремать.
Карма 273
28.02.2014
vostokovedcom

Я так понимаю ,что ни в западной Украине , ни в Польше, ни в других странах, по которым вы "большой специалист" вы не были. И вобщем-то вам не помешало бы немного уважения к другим национальностям, на этом форуме ведь очень много украинцев.

В западной Украине очень много этнических поляков, которые и говорят дома по-польски и католики и т.д. Все они имеют так называемую "карту поляка", которая дает все права граждан Польши, кроме голосовать. Вот они и работают в Польше.

Сварщиком в Познани работает мой сосед, зарплата у него 1200 евро в месяц плюс питание и проживание. Но такая зарплата только у сварщиков, обыкновенные рабочие имеют 500-600 евро.

Индийцев в Польше действительно много, особенно в Варшаве. Некоторые магазинчики держат, некоторые просто учатся, некоторые работают в пиццериях и пекарнях.

У меня был прикол в Варшаве этим летом, выбираю в магазине обувь, сзади слышу разговор на хинди , поворачиваюсь и автоматом говорю- Гив ми панч сайз. Индусы рассмеялись. Оказалось , что они делийские, в Варшаве в меде учатся, мы с ними по Дели понастольгировали, они мне про "индийские" места в городе рассказали.
Карма 550
1.03.2014
шьям


Я так понимаю ,что ни в западной Украине , ни в Польше, ни в других странах, по которым вы "большой специалист" вы не были

На основании чего Вы так понимаете? Была и не раз. Мнение не мое.

шьям
И вобщем-то вам не помешало бы немного уважения к другим национальностям, на этом форуме ведь очень много украинцев.

Чем могут быть оскорблены украинцы? Мнением поляков о некоторых представителях украинского народа? На этом форуме Россию "рашкой" называют. Вот это реальное оскорбление. Даже с юридической точки зрения.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге