Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Воды Ганга будут очищены

Карма 5075
23.03.2006
Индия планирует очистить воды одной из своих крупнейших рек - Ганга - от загрязнения и промышленных стоков. Правительство штата Уттар-Прадеш объявило, что на проект очистки реки возле городов Варанаси, Лакхнау, Аллахабад и Канпур, которые являются местами массового паломничества, потребуется более $2 миллиардов. Японский Банк Международной Кооперации готов выделить кредит на экологическую реабилитацию Ганга.

Проект очистки вод реки, почитаемой индуистами священной, подготовлен при участии японских государственных институтов и центров. Как сообщает РИА "Новости", он будет завершен к 2030 году. В последнее время многие духовные лидеры индуистов призывают своих последователей отказаться от тысячелетних обрядов ритуального омовения в водах Ганга по гигиеническим соображениям. Однако сотни тысяч паломников по-прежнему участвуют в массовых омовениях в городах Варанаси, Аллахабад и Лакхнау по случаю религиозных праздников. Кроме того, верующие индуисты сбрасывают в воды реки останки умерших родственников после традиционных похорон - кремации.

www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики