Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии планируют ужесточить правила работы интернет-кафе

Luna  ж
Карма 2179
26.02.2011
Всем пользователям индийских интернет-кафе вскоре придется предъявлять удостоверение личности, а владельцы кафе будут обязаны обеспечить контроль за использованием компьютеров для предотвращения незаконной деятельности. К ней, по индийским законам, относится не только подготовка террористических актов, но и, например, просмотр порнографии в общественных местах.

Эти меры предлагает ввести министерство связи и информационных технологий Индии. Владельцев кафе обяжут вести и в течение как минимум полугода хранить журналы посещенных веб-сайтов, сеансов связи с почтовыми серверами и прочие сведения о доступе к компьютерным ресурсам для каждого пользователя в отдельности. Все компьютеры должны оснащаться программами для блокировки доступа к сайтам с неподобающими материалами.

Кроме того, рабочие места пользователей должны просматриваться снаружи, для чего правила ограничивают высоту стенок кабинок 140 сантиметрами, причем несовершеннолетним нельзя будет заходить в такие кабинки без сопровождения взрослых. Пользователей без удостоверений личности предлагается фотографировать веб-камерами. Снимки будут храниться вместе с журналами доступа.

http://uinc.ru
Карма 1071
26.02.2011
Подобное ввели сразу после бомбейской бойни. И в Гоа спрашивали тогда ксеру паспорта у всех посетителей интернет-кафе. В Дели помню меня даже по паспорту не соглашались пустить за комп, требовали "АйДи кард" :)

Но сейчас многие инет-кафе уже забили на это. Никто же не проверяет.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики