Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Москвича не выпускают из Индии из-за долга врачам

Карма 58
3.05.2012
Судя по имени врача - Джавохарлал Хенригес (Энрикес, скорее всего), дело где-то в наших местах.

Могу предположить, откуда растут ноги отказа страховой.

Очень немногие страховые компании (кроме британских) страхуют от ДТП на скутерах. Это связано с особенностями дорожного движения, отсутствием лицензий на вождение скутеров (в России пока не требуется, в Индии - обязательно) и тд

Поэтому часто, чтобы получить лечение бесплатно, туристов учат некоторые доброхоты скрывать, что в момент ДТП они управляли скутером, а говорить, что шли пешком и были сбиты. Это прокатывает, когда травмы незначительные и не вызывают дополнительного расследования со стороны страховой.

Боюсь, что в данном случае, из-за крупной суммы лечения страховая предприняла стандартное расследование и случай "выпал" из правил страховки. Тогда туристу грозит еще и разбирательство со стороны страховой за ложные показания...

Если это так, то парню придется искать варианты выплаты долга клинике (сообразность цены - это уже другой вопрос).

Это очень вероятный сценарий, часто здесь повторяется.

Если кто-то из друзей потерпевшего читает топик (и если парень в Гоа), могу помочь получить деньги - до 12 мая я в Гоа. Свои "верительные грамоты" вышлю в личку, меня здесь знают, личность установить можно и, думаю, не трудно найти тех, кто поручится за мое доброе имя )
Luna  ж
Карма 2182
4.05.2012
Очередной сюжет в "Вестях":

Видео: http://www.vesti.ru/doc.html?id=786027&cid=9
Карма 58
4.05.2012
Ну вот и прояснилось. Дело во внезапно возникшей страховке. Скорее всего, парню предстоит разбирательство со страховой. Но, главное, ДОМА.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге