Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › 15 полицейских погибли при теракте в Индии

Luna  ж
Карма 2176
27.03.2012
В результате теракта в штате Махараштра на западе Индии 27 марта погибли 15 сотрудников местной полиции. Преступники заложили противопехотную мину на пути следования полицейского патруля, сообщает РБК со ссылкой на местные СМИ.

Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за совершенный теракт. В полиции полагают, что за организацией нападения могут стоять индийские маоисты.

В сентябре 2011 года возле здания Верховного суда в столице Индии Дели прогремела серия мощных взрывов, в результате которых погибли более 10 человек, еще 45 получили тяжелые ранения. Ответственность за преступление взяла на себе террористическая группировка радикальных исламистов «Харакат-уль-Джихад-аль-Ислам» («Движение борьбы за ислам»).

Группировка «Харакат-уль-Джихад-аль-Ислам» была основана в 1984 году в Пакистане Фазалуром Рехманом Халилом и Кари Сайфуллой Ахтаром. Позже от движения отделилась группа «Харакат-уль-Ансар», причастная к совершению самых страшных терактов в спорной области Кашмир в 1990-х годах.

Первоначально «Харакат-уль-Джихад-аль-Ислам» действовала в Афганистане против советских войск, но после вывода интернационального контингента она продолжила террористическую войну, на этот раз в индийских штатах Джамму и Кашмир, а также независимом Бангладеше.

http://www.baltinfo.ru/2012/03/27/15-politceiskikh-pogibli-pri-terakte -v-Indii-268275
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге