Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Малайзия развивает садовый туризм

Карма 109
8.11.2009
Специальные предложения, связанные с посещением живописных садов - очередная туристическая новинка Малайзии, которая должна привлечь в страну иностранных гостей и поспособствовать развитию внутреннего туризма.

Местные власти уверены, что у садового туризма в стране колоссальный потенциал, и что вся необходимая инфраструктура уже создана. Возможности для занятий садовым туризмом предложат Lake Gardens в Куала-Лумпуре, ботанический сад и парк Wawasan в Путраджайе (Putrajaya), парк Bukit Cahaya Sri Alam Agricultural в Шах-Аламе (Shah Alam) и многие другие парки и сады Малайзии, сообщает eTurboNews.

Британский ландшафтный дизайнер Джекка Маквикар, приглашенная в Малайзию, чтобы оценить усилия местных властей, направленные на развитие садового туризма, считает, что богатство растительного мира страны вызывает искреннее восхищение. "Дикие орхидеи, цветы лотоса, бамбук и многие другие растения должны привлечь в Малайзию туристов, неравнодушных к природе", - говорит она.

Кроме того, Министерство туризма Малайзии примет участие в британской выставке Chelsea Flower Show в следующем году, где представит экзотические цветы и деревья, произрастающие на территории страны. (перевод Travel.ru)

http://www.travel.ru/news/2009/11/08/175079.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге