Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › В Малайзии напечатана самая большая книга в мире

Карма 5075
30.05.2006
Малайзийские книгоиздатели из восточного штата Саравак, расположенного на островной части государства, напечатали самую большую в мире книгу.

Размеры гигантского издания "Иллюстрированная история Саравака" побили ранее зарегистрированный рекорд и составляют 3 метра в высоту и 2 метра 20 сантиметров в ширину.

"Я крайне удовлетворена результатами нашего проекта, работа над которым продолжалась в течение двух лет. На печать книги ушло 45 дней, а на ее переплет - чуть более месяца. Из-за гигантских размеров иллюстрированного издания, переплетать каждую страницу, которых всего насчитывается пятьдесят, пришлось вручную", - рассказала на церемонии презентации книжки-рекордсмена ее редактор и издатель Франческа Анг.

Содержание книги, стоимость работы над которой обошлась в $27 тысяч, представляет собой высококачественные фотографии наиболее живописных мест этого малайзийского штата, славящегося сохранившимися в первозданном виде тропическими лесами, редкими образцами флоры и фауны, а также уникальной экосистемой. Издание-великан The Pictorial Book - Sarawak уже заняло почетное место в Национальной книге рекордов, соответствующая заявка подана и в штаб-квартиру Книги рекордов Гиннеса.

"В течение ближайшего месяца все желающие смогут увидеть нашу книгу на специальной выставочной площадке Туристического комплекса в столице штата Кучинге, а затем мы планируем провести ее по крупнейшим городам Саравака. По окончании этого мини-тура книга-великан будет доставлена на полуостровную часть государства, где, как мы надеемся, ее также ожидает успех", - рассказала Франческа Анг.

Дальнейшая судьба издания уже предрешена его создателями - "Иллюстрированная история Саравака" будет выставлена на аукцион, доходы от которого, в том числе, пойдут на благотворительные цели.

Ранее самой большой книгой считалась работа книгопечатников из королевства Бутан, небольшого государства, расположенного в Южной Азии. Высота "Иллюстрированной одиссеи по последнему гималайскому королевству" (A Visual Odyssey Across The Last Himalayan Kingdom) составляла два метра десять сантиметров, а ширина - полтора метра.

www.korrespondent.net
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики