Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Индонезия заняла третье место в мире по суточному приросту COVID-пациентов

Luna  ж
Карма 2176
5.07.2021
По количеству случаев заражения коронавирусом за сутки Индонезия заняла третье место в мире после Бразилии и Индии, сообщает CNN Indonesia.

В Индонезии продолжает расти число носителей коронавируса. За сутки в стране выявили более 27 тысяч случаев заражения SARS-CoV-2.

В Бразилии за сутки выявили более 54 тысячи носителей, а в Индии за сутки выявили более 43 тысяч случаев.

По количеству смертей от COVID-19 за сутки Индонезия занимает пятое место в мире, опережая ЮАР, Мексику и Аргентину. Всего эпидемия унесла жизни 60 027 жителей Индонезии.

Как сообщало ИА REGNUM, власти Индонезии отказались от плана по открытию острова Бали для иностранных туристов.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2176
5.07.2021
Власти Индонезии передумали открывать для иностранных туристов остров Бали. Начало туристического сезона здесь планировали с июля.

Открытие острова невозможно из-за нового индийского штамма коронавируса, заявил газете The Jakarta Post министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан, который возглавляет межправительственную группу по борьбе с COVID-19.

По словам министра, на данный момент даже не рассматривают возможность пускать туристов на Бали.

При этом он подчеркнул, что число инфицированных в Индонезии будет расти, и ближайшие две недели станут критически важными, чтобы нормализовать обстановку. Самая сложная ситуация на данный момент на острове Ява. Кроме того, Индонезия вышла на второе место в Азии после Индии по числу инфицированных и летальных исходов.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики