Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › "Аэрофлот" запретил отказываться от полета по телефону

Luna  ж
Карма 2176
11.05.2011
Авиакомпания "Аэрофлот" ввела новые правила оформления возврата билетов. Перевозчик заявил, что больше не будет разрешать пассажирам уведомлять об отказе от полета по телефону. Это решение ставит в сложную ситуацию тех клиентов компании, кто находится вдали от офиса "Аэрофлота" и от агентства, где был куплен билет, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Теперь пассажир может отказаться от полета, только лично явившись в офис или собственную кассу "Аэрофлота" и оформив возврат билета. В случае, если билет куплен не непосредственно у компании, то возврат денег можно произвести только у продавшего билет агента. В офисе "Аэрофлота" в этом случае можно заявить предварительно об отказе от полета - это позволит получить потом у агента ту сумму, которая причитается пассажиру на момент заявления об отказе. Сам возврат денег у агента можно тогда оформить и после вылета рейса.

Пассажир, который не может лично явиться в кассу "Аэрофлота" или агентство, может сделать это через представителя. Однако это тоже сопряжено со сложностями - потребуется оформление нотариальной доверенности. Новые правила действуют для билетов, купленных 11 мая или позднее. Для билетов, приобретенных до 10 мая включительно, продолжают действовать прежние процедуры возврата. Напомним, что за оформление возврата "Аэрофлот" взимает 25 евро или 900 рублей, а в последние сутки перед вылетом - еще и 25% от тарифа. После вылета возврат по подавляющему большинству тарифов не разрешен.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме